08:41 17/05/2024

«Нью-Йорк Рейнджерс» стал первым полуфиналистом плей-офф НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» одолел «Каролину» в шестом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Команда пробилась в полуфинал Кубка Стэнли.

Поединок завершился со счетом 5:3. В составе синерубашечников отличились Винсент Трочек (26-я минута), Крис Крайдер (47, 52, 56) и Баркли Гудроу (60). У «Каролины» шайбы забросили Мартин Нечас (19), Сет Джарвис (25) и Себестьян Ахо (30).

Россияне Артемий Панарин и Андрей Свечников сделали по две результативные передачи, еще одну – защитник «ураганов» Дмитрий Орлов. Вратарь гостей Игорь Шестеркин смог отразить 33 броска из 36.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Рейнджерс». В полуфинале команда сразится с победителем противостояния «Флорида» – «Бостон».