20:03 01/06/2024

Елена Рыбакина вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах в Париже, передает «МИР 24».

В матче третьего раунда турнира Рыбакина обыграла бельгийку Элизе Мертенс со счетом 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 7 минут.

В другом поединке за выход в четвертый круг соревнований отличилась россиянка Элина Аванесян. Она переиграла китаянку Чжэн Циньвэнь со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (10:6). Встреча продолжалась 2 часа 52 минуты. За выход в 1/4 финала россиянка сыграет с победительницей матча Бьянка Андрееску (Канада) – Ясмин Паолини (Италия).

Накануне российская теннисистка Анастасия Потапова вышла в четвертый круг соревнований в Париже, переиграв китаянку Ван Синьюй.