01:18 31/08/2024

Андрей Рублев вышел в четвертый круг US Open: в 1/8 финала он сыграет с Григором Димитровым

Zuma\TASS

Российский теннисист Андрей Рублей пробился в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису. В матче третьего круга он обыграл чешского теннисиста Иржи Легечку.

Теннисисты провели на корте 125 минут и сыграли три сета. Встреча 1/16 финала закончилась с результатом 6:3, 7:5, 6:4 в пользу Андрея Рублева. 26-летний Рублев является шестой ракеткой мира. Он посеян на турнире US Open под номером шесть. У его соперника Легечки 32-й номер посева.

В четвертом круге турнира россиянину предстоит матч против болгарского теннисиста Григора Димитрова, который обыграл нидерландца Таллона Грикспура со счетом 6:3, 6:3, 6:1. Димитров посеян на US Open под девятым номером. Матч 1/8 Открытого чемпионата США по теннису между Рублевым и Димитровым пройдет в субботу, 31 августа.

Ранее сообщалось, что россиянин Даниил Медведев вышел в третий круг турнира US Open, который проходит в Нью-Йорке.