01:53 01/09/2024

Четвертый круг US Open: россияне Шнайдер и Рублев прошли, а Александрова и Потапова попрощались с турниром

В третьем круге Открытого чемпионата США по теннису россиянка Диана Шнайдер победила итальянку Сару Эррани. Счет составил 6:2, 6:2. Для 20-летней представительницы России это первый выход в четвертый круг турнира «Большого шлема». В следующем матче Шнайдер выйдет на хардовый корт с американкой Джессикой Пегулой.

В четвертый круг US Open вышел и Андрей Рублев, он обыграл чешского теннисиста Иржи Легечку. Россиянину предстоит матч против болгарского теннисиста Григора Димитрова.

Самые успешные теннисисты мира
Россиянка Екатерина Александрова в третьем круге уступила второй ракетке мира Арине Соболенко. Счет игры составил 2:6, 6:1, 6:2 в пользу представительницы Беларуси, матч длился 1 час 42 минуты. В четвертом круге белоруска сыграет с Элизе Мертенс из Бельгии.

В матче третьего круга российская теннисистка Анастасия Потапова уступила чешке Каролине Муховой со счетом 4:6, 2:6, матч продолжался 1 час 14 минут.

Также на третьем круге завершил свое участие в US Open действующий победитель турнира Новак Джокович. Серб уступил победу представителю Австралии российского происхождения Алексею Попырину со счетом 6:4, 6:4, 2:6, 6:4.

Представитель Германии Александр Зверев одержал победу в третьем круге над аргентинцем Томасом Мартином Этчеверри со счетом 5:7, 7:5, 6:1, 6:3, спортсмены провели на корте 3 часа 33 минуты. За выход в четвертьфинал он поборется с американцем Брэндоном Накашимой.