03:35 03/09/2024

Медведев пробился в четвертьфинал US Open, Шнайдер покинула турнир

Zuma\TASS

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису. Российский спортсмен обыграл португальца Нуну Боржеша со счетом 6:0, 6:1, 6:3. Матч длился 1 час 51 минуту.

Во время игры активизировалась пожарная тревога, из-за чего противостояние пришлось приостановить. Следующим соперником Медведева станет победитель встречи между итальянцем Янником Синнером и американцем Томми Полом.

Россиянка Диана Шнайдер не смогла выйти в четвертьфинал US Open, уступив победу американке Джессике Пегуле. Счет игры составил 4:6, 2:6, спортсменки провели на корте 1 час 28 минут. В 1/4 представительница США встретится с победительницей матча между первой ракеткой мира Игой Швентек и россиянкой Людмилой Самсоновой.

Также в четвертьфинал попала белоруска Арина Соболенко, которая победила бельгийку Элизе Мартенс со счетом 6:2, 6:4, матч длился 1 час 37 минут. Ей предстоит сразиться с китаянкой Чжэн Циньвэнь.