07:17 10/07/2024

Определился первый финалист чемпионата Европы по футболу

Mathias Bergeld\Zuma\TASS

Сборная Испании одержала волевую победу над французами в полуфинале чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Мюнхене и закончилась со счетом 2:1, сообщает «МИР 24».

Уже на девятой минуте команда Франции вышла вперед. Мяч головой забил нападающий Рандаль Коло-Муани. Однако испанцы очень быстро смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала на 21-й минуте дальний удар в «девятку» удался Ламину Ямалю. Спустя четыре минуты отличился полузащитник Дани Ольмо Отметим, что 16-летний Ямаль стал самым молодым игроком, которому удалось забить на Евро.

Сборная Испании в пятый раз вышла в финал чемпионата Европы. Ранее испанцы трижды становились победителями турнира (в 1964-м, 2008-м и 2012 годах). В решающем поединке турнира в Германии они сразятся с победителем второго полуфинала, в котором в среду сыграют Англия и Нидерланды.