18:48 12/07/2024

Даниил Медведев проиграл Карлосу Алькарасу в полуфинале Уимблдона-2024

Zuma/ТАСС

Российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в финал Уимблдона. В полуфинальном поединке он проиграл испанцу Карлосу Алькарасу.

Трамвай, посвященный Роджеру Федереру, запустили в Базеле

Встреча продлилась два часа 59 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:1), 3:6, 4:6, 4:6. Российский теннисист сделал пять эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из трех. На счету победителя матча шесть подач навылет, две двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из 15.

В финальном матче Алькарас, который является действующий чемпионом Уимблдона, встретится либо с сербом Новаком Джоковичем, либо с итальянцем Лоренцо Музетти.

Накануне, 11 июля, казахстанская теннисистка, четвертая ракетка мира Елена Рыбакина проиграла в полуфинале Уимблдона чешской теннисистке Барборе Крейчиковой.