11:29 25/08/2024

Коровашков и Шляпникова стали чемпионами мира по гребле в смешанных соревнованиях каноэ-двоек

Shutterstock/FOTODOM

Россияне Алексей Коровашков и Екатерина Шляпникова выиграли чемпионат мира по гребле в смешанных соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров, сообщает «МИР 24».

Спортсмены показали результат одна минута 47,898 секунды. Кроме того, гребцы из России прибыли первыми в соревновании байдарок-двоек. На дистанции 200 метров первенствовали Светлана Черниговская и Анастасия Долгова. Они показали результат 37,326 секунды.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в узбекистанском Самарканде. Накануне россияне Захар Петров и Иван Дмитриев стали победителями чемпионата мира по гребле в соревновании каноэ-двоек на дистанции 1000 метров.