14:01 02/10/2024

Мирра Андреева вышла в четвертьфинал турнира в Пекине. Она повторила рекорд Марии Шараповой

VCG/Visual China Group/ТАСС

Россиянка Мирра Андреева пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине. В 1/8 финала она взяла верх над Магдой Линетт из Польши, сообщает «МИР 24».

Поединок продолжался один час 14 минут и закончился со счетом 6:1, 6:3 в пользу Андреевой.17-летняя спортсменка выполнила один эйс, допустила три двойные ошибки и смогла реализовать семь брейк-пойнтов из 11.

За выход в полуфинал Андреева сразится с победительницей поединка между американкой Амандой Анисимовой и китаянкой Чжэн Циньвэнь.

Интересно, что россиянка в возрасте 17 лет и 156 дней стала самой молодой теннисисткой, выходившей в четвертьфинал этих соревнований. Мирра Андреева повторила рекорд Марии Шараповой, установленный 20 лет назад.

Ранее россиянин Андрей Рублев пробился в четвертьфинал теннисного турнира АТР 500, который проходит в Пекине. В матче второго круга он взял верх над Алехандро Давидовичем-Фокиной из Испании.