15:24 18/10/2024

Мирра Андреева обыграла Барбору Крейчикову и вышла в полуфинал турнира WTA в Нинбо

Россиянка Мирра Андреева обыграла Барбору Крейчикову из Чехии и вышла в полуфинал турнира WTA в китайском Нинбо, передает «МИР 24».

Матч продолжался 1 час 32 минуты. Представительница Чехии снялась с игры при счете 7:6 (7:5), 3:2 в пользу Андреевой. При счете 1:2 во втором сете она брала медицинский тайм-аут.

Андреевой 17 лет, она занимает 19-е место в рейтинге WTA. 28-летняя Крейчикова на 13-м месте. В полуфинале Андреева сыграет с победительницей матча между россиянкой Анной Калинской и чешкой Каролиной Муховой.

Турнир на покрытии «хард» в Нинбо завершается 20 октября.

Ранее белорусская теннисистка Арина Соболенко возглавила рейтинг WTA. Она стала победительницей турнира в китайском Ухане. В финале Соболенко обыграла хозяйку корта, олимпийскую чемпионку Чжэн Циньвэнь.