16:37 19/10/2024

Дарья Касаткина вышла в финал турнира WTA в китайском Нинбо

Российская теннисистка Дарья Касаткина пробилась в финал теннисного турнира в китайском Нинбо. В полуфинальном поединке она взяла верх над Паулой Бадосой из Испании, сообщает «МИР 24».

В первом сете россиянка выиграла со счетом 6:4. После этого испанка взяла медицинский тайм-аут, а потом снялась с матча. Продолжительность игры составила 47 минут. Матч прерывался из-за дождя.

В активе Касаткиной два реализованных брейк-пойнта из семи и одна двойная ошибка. На счету Бадосы один эйс и один реализованный брейк-пойнт из одного. Кроме того, она допустила пять двойных ошибок.

В решающем поединке турнира Касаткина сразится с победительницей матча Мирра Андреева (Россия) – Каролина Мухова (Чехия). Он пройдет позднее в субботу.

Накануне Андреева обыграла Барбору Крейчикову из Чехии. Матч продолжался один час 32 минуты. Чешка снялась с игры при счете 7:6 (7:5), 3:2 в пользу Андреевой из-за травмы.