Съедобный букет для учителя: выгодная бизнес-идея

13:39 01/09/2017
Съедобный букет для учителя: выгодная бизнес-идея
ФОТО : Mir24.tv / Татьяна Константинова

День знаний – не только волнительный праздник, но еще и прибыльный. Особенно для предпринимателей с творческим подходом. К примеру, для Тамары Головач это самая горячая пора. Она заготавливает впрок букеты к 1 сентября. Они, по ее мнению, должны быть не только красивыми, но и полезными. Потому главное здесь – не цветы, а фрукты.

«У меня мама учитель. Я видела, как эти букеты выбрасываются, раздаются. А фруктовый букет полезен. Учитель его может съесть», - говорит Тамара.

Букет к 1 сентября должен быть маленьким и легким, считает Тамара, иначе не доживет до дегустации. А дополнить вкусный подарок лучше полезными мелочами. В ход идут ручки, линейки, указки – таким образом можно собрать полный пенал.

Фруктовые букеты, которые можно съесть сразу после вручения, Тамара советует дарить учителям. А вот школьников больше обрадуют сладости, к примеру, зефир – вкусно, полезно и не портится.

«Шоколад, к сожалению, никому не порекомендую на 1 сентября, так как на улице еще тепло, и букет растает. А зефир – отличный вариант, он на солнце еще вкуснее становится», - уверяет она.

Свое дело Тамара открыла без вложений. Расходные материалы не в счет, их с лихвой окупает продажа букетов. От других трат, к примеру, на доставку бизнесвумен отказалась.

Продвижение в интернете приносит ежедневные заказы, здесь же – поиск идей для будущих работ. Но основной источник вдохновения – клиенты. Они могут сами выбрать фрукты для композиции или подсказать новые решения.

Примерно сто букетов – предельный объем, сделать больше, значит пойти на неоправданные риски. В холодильнике творения хранятся не больше трех дней, а спрос высоким не назовешь. Фруктово-цветочные композиции для учителей только входят в моду. Но предпринимательница не унывает, впереди еще День учителя, школьные балы, выпускные и много других поводов порадовать клиентов.