Девушка-сталкер: когда расставание оборачивается кошмаром

16:53 14/09/2017
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, развод, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж, жена, разрыв, ругань, сердце
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Британка Лорен Аддерли настолько обиделась на бывшего парня, что выдумала изощренный способ мести, который не давал ему нормально жить на протяжении двух лет, пишет «Лента.ру»

Все началось еще в 2014 году, когда 18-летний Митч Ллойд из английского городка Шрусбери стал отцом – бывшая девушка родила ему дочку. Через несколько недель друзья Митча познакомили его с Лорен, которая в то время работала в местной юрфирме и готовилась к аттестации по делопроизводству. 

Молодые люди время от времени начали встречаться, но в отличие от Лорен Митч не рассчитывал строить серьезные отношения с девушкой и через какое-то время сообщил ей, что нужно прекратить встречи. Это сильно обидело Лорен. 

Месть Лорен Аддерли оказалась изощренной. 

Она выдумала историю про изнасилование и попросила Митча помочь ей. Он не отказался, так как старался сохранить с ней доброжелательные отношения. Лорен создала электронные ящики на офицера полиции Роберта Хэя, а также других свидетелей и юриста. Все они стали присылать бесконечные письма Митчу, которым бедный парень верил. 

Впоследствии девушка стала контролировать каждый шаг бывшего молодого человека с помощью выдуманных персонажей. Так, если Митч вздумал прогуляться с девушкой, он на следующее утро получал письмо от Роберта Хэя, в котором офицер требовал прекратить подобное поведение до окончания следствия по делу Лорен Аддерли. 

Официальный тон, с которым было написано письмо, убедил Митча, что дело серьезное, и лучше прислушаться к «стражу порядка». Однако подобные укоризненные письма становились все чаще. Кроме того, в социальных сетях подруги Лорен, тоже выдуманные, обсуждали его личную жизнь. Митч и не догадывался, что за всем этим стоит его бывшая девушка. 

Позже к офицеру Роберту Хэю присоединились еще несколько – полицейские Дэррен Кларк и Элен Томас. Один также указывал Митчу на его «неправильное» поведение, а Элен Томас вела допрос с пристратием о его отношениях с Лорен. 

С помощью всех этих людей Лорен удалось полностью взять контроль над жизнью Митча. Вымышленные персонажи указывали, что ему можно делать, а что нет. Так, ему запрещалось посещать пабы и кафе в Шрусбери по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. По стечению обстоятельств, это были именно те места, где Митч часто любил отдыхать с друзьями. Так она практически лишила его общения со знакомыми. Кроме того, Лорен прислала целый список людей, от которых Митчу рекомендовалось держаться подальше. Это были практически все его знакомые девушки, включая коллег, а также мать его ребенка и даже сама маленькая девочка.

Проект «Любовь без границ» на телеканале «МИР»

Каждый раз, когда Лорен не нравилось поведение Митча, она писала ему от имени полицейских, которым он беспрекословно подчинялся. При этом молодого человека не смутило то, что он ни разу встречался с Робертом Хэем, но его письма были более чем убедительными.

Кроме того, когда Митч один раз нарушил указание полицейского и пообедал с дочкой и ее матерью в кафе, ему сразу же пришло письмо, в котором говорилось, что в случае повторения ситуации его оштрафуют на три тысячи фунтов стерлингов, а если дело Лорен Аддерли будет проиграно - на все 15 тысяч.

В декабре 2015 года Митч стал встречаться с новой девушкой. Лорен была настолько возмущена, что явилась к нему и стала угрожать, что убьет себя, а вина ляжет на парня. Тем временем, полицейский Хэй советовал порвать с девушкой, иначе правоохранительные органы примут меры.

От своего имени Лорен написала Митчу SMS: «Никто не может любить тебя, как я».

За два года Митч потерял друзей и не мог строить отношения с девушками, общаться со своим ребенком. В феврале этого года он упомянул в разговоре с коллегами о назойливых полицейских, которые не поверили своим ушам и посоветовали Митчу сходить в полицию и выяснить, как обстоят дела на самом деле. В участке сразу поняли, что все письма – подделка, и таких офицеров просто не существует. 

Лорен не стала скрываться и сразу созналась во всем. Слежку за ее бывшим парнем признали преступлением, отягчающим обстоятельством стало то, что она выдавала себя за офицера полиции. В начале сентября девушку приговорили к девяти месяцам заключения, а за день до заседания уволили с работы. Также ей запрещено приближаться к Митчу Лойду и его близкому другу Майклу Тернеру и удалять историю посещений в браузере. 

Жизнь Митча после этого стала постепенно налаживаться. Он отметил трехлетие дочки и стал встречаться с девушкой, которая раньше работала с ним в магазине. 

Изощренные истории мести встречаются повсеместно. Так, американская школьница отомстила своему бывшему возлюбленному, удалив его изображение с выпускных фотографий.

Англичанка опубликовала в социальных сетях обнаженные фото своего начальника, с которым у нее была интимная связь. В общей сложности порочащие снимки увидели четыре тысячи подписчиков, включая деловых партнеров мужчины. Такой способ мести популярен и в России: красноярец отомстил своей бывшей подруге, разместив в социальных сетях ее интимные фотографии. При этом о существовании таких снимков женщина даже не подозревала, поскольку они были сделаны без ее ведома. 

Нередко в расход после расставания идут и ценные вещи. Так, например, немец во время развода с женой в буквальном смысле распилил их общее имущество пополам, включая автомобиль, ноутбук и телевизор. 34-летняя японка из мести уничтожила коллекцию скрипок экс-супруга стоимостью $950 тысяч, а житель Красноярска разбил внедорожник BMW X5, принадлежащий бывшей супруге.

Известны также случаи, когда китаянка, которую бросили из-за лишнего веса, прислала бывшему мыло, сваренное из собственного жира, а еще одна американка терроризировала парня спойлерами из новых серий.