Больше тысячи пар поженились на майские праздники в Москве

15:57 10/05/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

В Москве во время майских праздников поженились около 1 100 пар. Об этом в социальных сетях сообщил мэр российской Сергей Собянин.

По словам градоначальника, самым популярным для свадеб в связи с красивой датой стало 5 мая. В этот день было создано примерно 400 новых семей. Из них треть выбрала выездные локации в рамках проекта «Новые адреса счастья». Собянин уточнил, что бракосочетания состоялись на стадионе «Спартак», в башнях «Око» и «Федерация» делового центра «Москва-Сити», в усадьбах Муравьевых-Апостолов и многих других локациях.

Мэр напомнил, что в новом свадебном сезоне впервые можно было пожениться на открытом воздухе с видом на панораму города на Московской канатной дороге. После торжественного события пары с фотографом могли прокатиться на фуникулере.

«Бракосочетание с мая по сентябрь запланировали больше 27 тысяч пар. 26% заявлений подано на выездные площадки», – добавил Собянин.

Ранее корреспондент сайта MIR24.TV поговорил с руководителями свадебных агентств. По их словам, свадебная отрасль в России испытывает кризис: количество свадеб неуклонно снижается, а формат становится все более камерным.