Названы самые романтичные места в России

10:20 03/02/2023
Названы самые романтичные места в России

Россияне выбрали самые подходящие для романтического отдыха на День всех влюбленных места страны. Опрос в соцсетях, в котором приняли участие около 30 тысяч человек, провел Национальный туроператор «Алеан», сообщает АТОР.

Санкт-Петербург

Список самых романтических мест России возглавил Санкт-Петербург – город указали 46% респондентов. Влюбленные здесь обнимаются на Поцелуевом мосту, загадывают желания грифонам. Конечно, особым романтизмом окутаны белые ночи, когда пары гуляют по набережным и встречают рассвет на «стрелке» Васильевского острова.

Горный Сочи

В горах Сочи можно провести немало романтических свиданий. Для этого отлично подойдут смотровые площадки с беседками на курортах «Красная Поляна» и «Газпром». Сюда же можно отправиться в свадебное путешествие, выбрав для этого президентский номер площадью 500 квадратных метров или уютные тент-хаусы с термальным бассейном под открытым небом.

Калининград

Старинные замки, городские улочки и мосты Калининграда также настраивают на особый романтический лад. Существует городская традиция: влюбленным нужно на Медовом мосту нежно пожать друг другу руки. Именно так, намазав руки медом, чтобы жизнь была сладкой, скрепляли союз молодожены прошлых столетий.

Сахалин

Сахалин привлечет тех, кто любит неповторимую природу. Романтичными тут считаются поездки на маяк Анива, мысы Птичий и Великан, озеро Буссе с дегустацией устриц, вулкан Баранский и в бухту Касатка с купанием в термальных источниках. В последние годы у местных молодоженов появилась традиция вешать замочки на перила лестницы в парке Южно-Сахалинска, расположенном прямо за Площадью Славы.

Нижний Новгород

Самыми романтическими местами в Нижнем Новгороде считаются Чкаловская лестница с видом на Волгу, а также пешеходная Большая Покровская улица с милыми старыми домами, уютными ресторанчиками, кофейнями и забавными скульптурами. Силу своих чувств пара может измерить в арке-«любометре» у Речного вокзала, состоящей из четырех колонн. Для этого нужно встать между ними, взять одной рукой партнера за руку, а свободной прикоснуться к ближайшим колоннам.