Как повлияет на россиян «Голубая Луна»?

16:45 31/01/2018
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, луна
ФОТО : «Мир 24»

«Голубая Луна», суперлуние и лунное затмение – сегодня в небе произойдут сразу три редких астрономических явления. Как эта «лунная троица» отразится на здоровье людей и как повлияет на политические процессы в стране, «Мир 24» рассказал биолог-генетик, ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев.

Сегодня спутник Земли достигнет позиции Суперлуны – Луна будет находиться на своей оси в ближайшей к нашей планете точке. Астролог уверен, что потрясений россиянам ждать не стоит. Однако следует обратить внимание на свое здоровье.

Кометы, взрыв Солнца, супервулкан

«Это явление в порядке вещей, – говорит Михаил Бородачев. – Суперлуние уже бывало неоднократно. Однако суперлуния такой силы не было с 1982 года. Есть важный момент: Луна максимально приближается к Земле. Это значит, что все приливы и отливы в океанах, а также кровеносная система человека находятся сейчас под серьезным напряжением. Поэтому у людей могут быть скачки артериального давления. Могут происходить и другие неприятности со здоровьем, но не слишком серьезные».

По словам Бородачева, изменившаяся гравитация Луны может вызвать погодные аномалии. Одна из них – мощный снегопад в Москве – уже дала о себе знать.

Астролог рекомендует в ближайшие дни пересмотреть свое прошлое.

«Наше прошлое в эти дни будет определять наше будущее, – говорит Бородачев. – Потому что нисходящий лунный узел идет сейчас по знаку Водолея. А Водолей связан с нашей страной. Поэтому всем россиянам, на всех уровнях, нужно правильно проанализировать свое прошлое, подвести итоги и правильно вписаться в новое энергетическое состояние. Не следует делать тех же ошибок, которые делались раньше».

Напомним, что 31 января жители востока России могут увидеть редкое космическое явление – полное затмений «голубой» и «кровавой» Луны. Луна достигнет ближайшей к нашей планете точки и станет ярче на 14%. Кроме того, сегодняшний день – второе полнолуние в январе. Подобное космическое явление астрономы называют «Голубой Луной».