День святого Валентина: пять идей для незабываемого свидания

12:21 12/02/2019
День святого Валентина: пять идей для незабываемого свидания
ФОТО : ТАСС / Руслан Шамуков

Хотите впечатлить свою вторую половинку? Пригласите ее на свидание «с огоньком». День святого Валентина – отличный повод для этого. «МИР 24» предлагает вам пять идей для незабываемого свидания в День всех влюбленных. 

Пришел, увидел, расфигачил

Представьте, что вы вместе с девушкой заходите в комнату, и можете в течение 40 минут все в ней рушить. За 1500 тысячи рублей в пространстве проекта «Дебош» вам разрешат разбить кувалдой телевизор, разрушить стеллаж и перебить всю стоящую на нем горой посуду, сломать видеокассеты, разорвать книги, сделать что-нибудь плохое с бытовой и офисной техникой. Все, что находится в пространстве, вы можете бить об пол и стены, рвать, громить, кидать.

«Это не просто разбивание вещей, это возможность самому или вместе с друзьями испытать новые ощущения свободы и вседозволенности – как в детстве, когда бесились от души, а мамка потом ругала за разбитые вещи в доме, или папка шлепал за разбитое окно», – так определяют свой жанр организаторы проекта.

Но самое главное: здесь можно орать и ругаться неприличными словами. Какой прекрасный способ выпустить пар, а заодно узнать друг о друге много нового. Такое совместное времяпровождение очень сближает людей. И будьте уверены, что вы выйдете из «Дебоша» уставшими, но с довольными улыбками. 

День святого Валентина: пять идей для незабываемого свидания
Фото: Артем Геодакян/TASS

Шутки в нашу сторону!

Ставший уже популярным жанр стендап-камеди обзавелся несколькими точками силы в Москве. Сегодня комики есть не только на телеканалах, но и на ютуб-платформах. Оффлайн-пространство они обживают не менее интенсивно. В городе работает несколько заведений, где регулярно проводятся стендап-вечеринки. Например, можно недорого купить два билета в Stand-Up Club #1 на Новом Арбате или в кафе DeFAQto, Hidden Bar, бар Алиби, и в течение вечера получить внушительную инъекцию небанального юмора.

Увидеть, но не глазами

Когда у вас завязаны глаза, то все другие органы чувств становятся более восприимчивы. Пригласите друга или подругу на свидание в ресторан, в котором все происходит в абсолютной темноте. Ужин в ресторане «В темноте» – это хорошая возможность по-новому взглянуть на жизнь. Ведь «cамого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце».

Сам ужин в этом ресторане станет для вас сюрпризом: вы не будете заранее знать, какие блюда вам принесут. Это позволит заново ощутить вкус многих продуктов, найти в них новые нотки. Здесь есть четыре варианта меню: белое (блюда из рыбы, морепродуктов, птицы и мяса), красное (блюда из птицы и мяса), синее (только рыба и морепродукты), зеленое (вегетарианское). Самое интересное, что вы узнаете, что именно ели, только после окончания трапезы.

За полтора-два часа, проведённых в абсолютной темноте, вы сможете не только сосредоточиться на общении с вашим визави, но и уделите больше внимания смыслу слов и интонаций, улавливая каждое изменение настроения собеседника. Такой опыт обогатит ваше общение и точно сделает его более глубоким. А насколько – зависит от вашего желания.

День святого Валентина: пять идей для незабываемого свидания
Фото: МТРК «Мир»

Стать героем триллера

Иммерсивный – значит, с личным погружением в действие. В иммерсивном спектакле зритель – полноправный участник происходящего. Сегодня в афише столицы можно найти несколько таких постановок. Например, театр нового формата «Морфеус» показывает спектакль «Прометей», который надо смотреть… с закрытыми глазами! Точнее, не смотреть, в привычном понимании, а самому участвовать, не видя ничего вокруг. Это шоу, которое строится вокруг зрителя-актера, и где именно он (то есть вы) принимает решение, как должен развиваться сюжет.

Объединившись с другими зрителями, вы будете рассуждать, придумывать, действовать и из множества путей выбирать единственный, чтобы дойти до конца. Сюжет шоу выполнен в жанре триллера. Во время спектакля вы испытаете всю палитру эмоций: напряжение, тревогу, всплески адреналина, радость, смятение. Придется столкнуться с непростыми жизненными ситуациями – а это уже заявка на успех! В смысле, на успех свидания. Ведь ничто так не сближает, как пережитые вместе сильные эмоции.

Побыть в шкуре другого человека

Помните доктора Купитмана, которого играет актер Вадим Демчог? Многие знают его именно по этой роли. А ведь у Вадима Демчога есть еще и своя театральная труппа «Арлекиниада». Она ставит необычные спектакли, которые могут стать событием в вашей жизни – и уже не важно, с кем вы на них пойдете – со своей второй половинкой или в одиночестве.

Одно из самых ярких шоу – «Закрой глаза и смотри!». Сам Вадим Демчог и его актеры выходят на сцену и на глазах (их, кстати, здесь тоже можно закрыть или прикрыть повязкой) перевоплощаются в разных исторических персонажей. Например, в Джона Леннона или в Махатму Ганди. Зритель как бы погружается во внутренний мир этих личностей и видит происходящее глазами этого человека, становится свидетелем событий из их жизни, проживает вместе с ними разные состояния и эмоции.

Как вам – за один вечер прожить жизнь Джона Леннона, Мэрилин Монро или Навуходоносора? Причем, на пару с вашей избранницей (избранником?). Это может стать хорошей темой для обсуждения после спектакля, а остаток вечера можно провести за увлекательными дискуссиями за кофе.

День святого Валентина: пять идей для незабываемого свидания
Фото: МТРК «Мир»