Влюблен в «акулу пера»: 5 знаменитостей, связавших судьбу с журналистами

15:11 20/12/2019
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, семья, свадьба, кольца, загс, молодожены, свадебный букет, любовь, жених, невеста, брак, бракосочетание
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Чаще всего знаменитые артисты женятся на своих коллегах по цеху. Но бывают и такие случаи, когда избранницами актеров и певцов становятся журналисты. Это говорит о том, что не всегда репортеры являются врагом №1 для знаменитостей. О любовных историях журналистов и людей, чье имя у каждого на слуху, читайте в нашем материале.

На этой неделе канал «МИР» покажет телесериал «Весна в декабре». Главная героиня Ольга (Екатерина Климова) – преданная поклонница передачи «От Вашего имени», которую ведет известный журналист Вадим Волков. Девушке нравится, что Волков не боится говорить даже то, что не устроит ни его высокопоставленных гостей, ни зрителей, ни даже руководство канала. В одной из программ Вадим публично разоблачил депутата Виктора Турова, после чего ему стали поступать угрозы. В свою следующую передачу Вадим хочет пригласить нотариуса. Поиски приводят его в контору, где работает Ольга. Поначалу героев связывает лишь работа, но вскоре их отношения перерастают в нечто большее. Смотрите сериал «Весна в декабре» 22 декабря в 11:50 на телеканале «МИР».

Олег Басилашвили и Галина Мшанская

Журналистка из Санкт-Петербурга Галина Мшанская стала второй женой Олега Басилашвили. Актер давно мечтал с ней познакомиться. Как-то он сидел со своим отцом и коллегой по театру Павлом Луспекаевым перед телевизором, пили чачу, и тут на экране появилась Галина. «Вот на этой девушке я женюсь», – объявил Басилашвили.

«Я вела в прямом эфире программу «Телевизионный клуб молодежи» и вдруг боковым зрением заметила, что появился Олег – в пальто, кепке. Вижу, что он неуверенной походкой идет ко мне. Я была в шоке: прямой эфир! Но, как профессиональный человек, в последний момент он заметил красный глазок на камере и остановился, хотя был сильно подшофе... Представляете, что было бы, если бы он в кадр вошел?! Так и познакомились», – делится воспоминаниями Галина Евгеньевна Мшанская.

Олег и Галина поженились спустя 2 года совместной жизни, и с тех пор не расставались более 50 лет. В браке у них родились две дочки – Ольга и Ксения, которые пошли по стопам матери и тоже стали журналистами.

На сегодняшний день Олега Валериановича радуют внучка Мариника (2009 год) и внук Тимофей (2013 год). Несмотря на возраст, актер до сих пор играет в театре. Басилашвили очень бережно относится к своей семье и на данный момент старается посвящать всего себя своим внукам и детям.

Сергей Миронов и Ольга Радиевская

Влюблен в «акулу пера»: 5 знаменитостей, связавших судьбу с журналистами
Фото: ТАСС / Прокофьев Вячеслав

Лидер фракции «Справедливая России», политик Сергей Миронов также женат на журналистке. Брак с Ольгой Радиевской стал четвертым по счету, а разница в возрасте между супругами составляет 31 год. Ольга работала телеведущей на петербургском телеканале «Вот». Миронов же был достаточно частым гостем на телевидении, где и заметил красивую ведущую. Их знакомство состоялось в 2011 году, и на тот момент Ольга уже воспитывала пятилетнего сына Ивана. Пара поженилась в 2013 году. Политик оказался на удивление романтичным, а его предложение руки и сердца – весьма оригинальным. Сергей Миронов вывесил перед окнами невесты билборд с признанием в любви. Сам Миронов в этом время сидел в машине, припарковавшись под окнами квартиры Ольги. Торжественная церемония бракосочетания состоялась в начале ноября во Дворце бракосочетания №1 на Английской набережной в Петербурге.

«Я на самом деле его очень люблю и могу сказать, что его никто так не любил, как я, несмотря на всех злопыхателей и завистников. Он действительно очень интересный, любит сюрпризы, очень внимательный. А самое главное, тепло и хорошо относится к моему сыну, который его уже через несколько месяцев начал называть папой. Когда я вижу их тандем, только радуюсь как мама и как жена», – рассказывает Ольга Радиевская о муже в своих интервью. 

В настоящее время пара живет в Москве. Ольга обустраивает семейный очаг, а Сергей смог наладить хорошие отношения с ее сыном Иваном: мальчик воспринимает его как родного отца.

T-Killah и Мария Белова

Бракосочетание репера T-Killah (Александр Тарасов) и Марии Беловой состоялось в этом году и вошло в топ самых ярких свадеб 2019 года. Знакомство будущих супругов произошло довольное необычно: все случилось на благотворительном проекте Meet For Charity. Это аукцион, на котором можно, например, купить встречу с известным человеком, а деньги от сделки пойдут в помощь подопечным различных фондов. На тот момент Мария работала телеведущей на канале «Россия 24» и решила принять участие в аукционе. Свидание с девушкой было выставлено в качестве лота, за него рэперу пришлось отдать 200 тысяч рублей. О том, как T-Killah сделал своей возлюбленной предложение, он рассказал в своих интервью:

«У нас в семье есть традиция: мы с мамой, тетей и дядей каждый год летаем отдыхать на Мальдивы. В этом году запланировали поездку на май. И как-то утром в конце марта я проснулся с ощущением, что хочу сделать Маше предложение. Начал думать, что для этого потребуется. Для начала я провел спецоперацию, чтобы украсть какое-нибудь Машино кольцо и узнать ее размер, затем долго ходил по магазинам, выбирал. Все шло довольно гладко, пока я не рассказал о своем решении маме. Она начала вспоминать о том, как ей дарил кольцо отец, какой это ответственный шаг, и стала советовать – мол, все надо сделать на высшем уровне! Я начал волноваться. А потом подумал: «В конце концов, это первое кольцо, которое я дарю Маше, – уж точно не последнее, поэтому просто выберу на свой вкус». И дальше уже планировал само предложение. Записал песню, а затем на Мальдивах, на берегу океана, попросил Машу стать моей женой», – говорит T-Killah.

Поженилась пара этим летом, у них было целых две свадьбы: первая – для самих близких – 4 июля, а вторая – большая и шумная – спустя три дня. Вечеринка была очень яркой: в шикарном ресторане, с фейерверками и гигантским тортом.

Константин Богомолов и Ксения Собчак

Влюблен в «акулу пера»: 5 знаменитостей, связавших судьбу с журналистами
Фото: ТАСС / Прокофьев Вячеслав 

Константин Богомолов – известный российский театральный режиссер, художественный руководитель театра на Малой Бронной. Он прославился своими провокационными постановками классических произведений, переложенными на новый лад. Впервые слухи о том, что журналистка Ксения Собчак, будучи замужем за актером Максимом Виторганом, встречается с Богомоловым, появились в ноябре прошлого года. Как оказалось, пара действительно находилась в отношениях с 2018 года, а в январе этого года между Максимом Виторганом и Константином Богомоловым даже произошла драка. Впрочем, в июне Ксения и Максим официально развелись.

«Ты не можешь этому противостоять. Собственно, любовь – единственное чувство, которое ты не в силах контролировать. У меня был период, когда я честно старалась. Но как только ты запрещаешь себе о чем-нибудь думать, собираешь волю в кулак, становится еще хуже», – рассказывает Ксения Собчак.

13 сентября 2019 года Богомолов и Собчак сыграли свадьбу. Это бракосочетание стало одним из главных событий осени. Молодожены приехали в ЗАГС на катафалке с надписью «Пока смерть не разлучит нас», а затем прошли обряд венчания. Праздничная вечеринка состоялась в Музее Москвы, который декорировали красными стульями, алыми розами и хризантемами. На торжестве собрались звезды отечественного шоу-бизнеса, всего порядка 300 человек. Невеста в этот день успела сменить три свадебных платья. Свадьба Константина и Ксении до сих активно обсуждается в социальных сетях.

Тигран Кеосаян и Маргарита Симоньян

Супружескую пару российского режиссера и актера Тиграна Кеосаяна и Алены Хмельницкой долгое время называли одной из самых крепких семей российского шоу-бизнеса. Однако в 2012 году Тигран стал выходить в свет с главным редактором телеканала RT Маргаритой Симоньян. Как оказалось, пара познакомилась в социальной сети, и долгое время они просто дружили. Но после того, как между Симьоньян и Кеосаяном вспыхнули чувства, артист подал на развод. Долгое время он воздерживался от комментариев касательно своей личной жизни. Однако в августе 2013 года у пары родилась дочь Марьяна, а через год, в сентябре 2014-го, на свет появился и мальчик Баграт. Маргарита Симоньян призналась, что дважды переносила свадьбу с Тиграном Кеосаяном:

«У меня всегда было настороженное отношение к юридическому браку. Я никогда не была официально замужем. Наверное, это детские какие-то комплексы. Я насмотрелась на несчастных замужних женщин, и появилась неприязнь к браку», – поделилась Маргарита Симоньян.

Удивительно, но между бывшей и нынешней супругами Тиграна сложились дружеские отношения. Инициатором общения стала Алена Хмельницкая, которая пригласила новую семью бывшего мужа в гости. В октябре этого года у Тиграна и Маргариты родился третий ребенок – дочь Маро.