Актерский успех, долгожданная беременность и смерть от инфаркта: как сложилась жизнь актеров «Охранника для дочери»?

12:34 29/06/2021
Актерский успех, долгожданная беременность и смерть от инфаркта: как сложилась жизнь актеров «Охранника для дочери»?
ФОТО : кадр из фильма «Охранник для дочери». Режиссер Мацей Слесицкий. 1997г.

«Охранник для дочери» – польский криминальный боевик с элементами трогательной мелодрамы и красивой историей любви. Главный герой – черствый и невозмутимый Леон, бывший офицер спецназа, потерявший смысл жизни после ухода жены. Он уходит в запой, из которого его вытаскивает местный криминальный авторитет Юзеф. Теперь главной обязанностью Леона является защита дочери Юзефа – 16-летней Сары. Изначально девушка оказывается не в восторге от нового телохранителя, но постепенно между парой вспыхивает любовь.

Смотрите фильм «Охранник для дочери» 2 июля, в пятницу, в 21:40 на телеканале «МИР».

Фильм вышел на экраны 24 года назад, в 1997 году. Как изменилась жизнь актеров, исполнивших главные роли, читайте в нашем материале.

Агнешка Влодарчик

Юная Агнешка Влодарчик, сыгравшая одну из главных ролей в фильме, сразу влюбила в себя множество зрителей. Будущая актриса родилась 13 декабря 1980 года в польском городе Славно. Родители девочки развелись, когда ей было два года.

Свои первые актерские шаги Агнешка сделала на сцене театра Studio Buffo в Варшаве – в этом ей помог польский режиссер Януш Юзефович. Девушка сыграла в его пьесе «Сильно любимая» и мюзикле «Метро», а в 1995 году даже приняла участие в конкурсе «Юная Мисс Польша». Спустя год Влодарчик прошла кастинг на главную роль в фильме «Охранник для дочери», после которого и стала известна за пределами Польши. Несмотря на то, что в кастинге участвовало более ста актрис, выбор создателей фильма пал именно на нее. И, хотя на момент съемок киноленты Агнешке было всего 16 лет, она появлялась в кадре обнаженной и участвовала в постельных сценах со своим напарником по сцене – Богуславом Линдой.

После выхода фильма «Охранник для дочери» Влодарчик вместе с другим коллегой по съемочной площадке Цезарием Пазурой снялась в популярном польском ситкоме «13 участок». Сюжет сериала повествует о жизни группы полицейских в небольшом городе. С тех пор актриса продолжала сниматься в фильмах каждый год, самые популярные их них – «Формула Эйнштейна» и «Никогда в жизни». Кроме того, Влодарчик сыграла роковую красотку в триллере «Первый миллион», где снялся и российский актер Александр Семчев. В 2007 году Влодарчик стала победительницей шоу «Soapstar Superstar», в котором ее соперниками стали другие звезды телесериалов. После этого Агнешка выпустила первый музыкальный альбом «Nie dla oka…».

С 2002 актриса встречалась со своим менеджером Якубом Сиско, но в 2011 году пара распалась. В том же году у Влодарчик завязались отношения с польским актером Миколаем Кравчиком, влюбленные даже объявили о помолвке в 2013 году, но в январе 2016 года знаменитости расстались. На данный момент актриса состоит в отношениях со спортсменом Робертом Карасем, в январе пара объявила, что ждет ребенка. Сейчас Агнешка находится на шестом месяце беременности.

Богуслав Линда

Богуслав Линда родился 27 июня 1952 года в Торуни, городе, который находится на севере Польши. С самого детства мальчик интересовался актерской деятельностью – в 1974 году он окончил Театральную школу Кракова. В начале карьеры Линда два сезона выступал в Старом театре в Кракове, а позже вошел в труппу «Польского театра во Вроцлаве», где сыграл свои значимые роли. В кино Богуслав дебютировал еще во время учебы, в одном из эпизодов телесериала Анджея Коница «Черные облака». Однако первыми заметными ролями в фильмах стали Грызяк в политической драме «Лихорадка» и Сен-Жюст в «Дантоне». К сожалению, большинство фильмов с участием Богуслава Линды были запрещены цензурой во время военного положения в Польше.

В начале 1990-х годов Линда был уже достаточно известным актером польского кино, но настоящую славу и за пределами Польши ему принесло участие в фильме «Охранник для дочери». В то время было окончательно сформировано амплуа Линда «крутого» парня, циничного и умного борца. Актер сыграл в фильмах «Псы» и «Псы 2», военной драме «Демоны войны», а за роль в фильме «Папа» Богуслав получил награду на фестивале польских фильмов в Гдыне. В 2001 году послужной список Богуслава пополнился важной работой для его карьеры – драмой Ежи Кавалеровича «Камо грядеши». Роль в этой ленте позволила Линде сменить устоявшееся амплуа.

Помимо актерской деятельности, Богуслав Линда выступил в качестве режиссера четырех фильмов: «Конец», «Сейшелы», «Сезон лохов» и «Светлые голубые окна». За свои успехи в театре и кино Богуслав удостоился собственный звезды на Аллее Славы в Торуне. Кроме того, Богуслав является педагогом и одним из основателей варшавской киношколы.

В 1991 году на съемочной площадке фильма «Кролл» Богуслав Линда познакомился с журналисткой и фотомоделью Лидией Попель. Спустя девять лет пара поженилась, сыграв тихую по меркам шоу-бизнеса свадьбу. Сегодня супруги воспитывают двоих сыновей и дочь и предпочитают не распространяться о личной жизни.

Не так давно в польских СМИ появилась информация об ухудшении состояния здоровья Богуслава Линды: по словам супруги, актеру сделали операцию на позвоночнике. Богуслав идет на поправку и скоро снова вернется в кинематограф, правда, про верховую езду и мотоциклы, которые он так любит, придется забыть.

Цезарий Пазура

Цезарий Пазура, сыгравший роль охранника Юзефа, является одним из самых узнаваемых польских актеров, на счету которого множество известных фильмов. Он родился 13 июня 1962 года в Томашуве-Мазовецком. В 1986 году Цезарий окончил Высшую театральную школу в Лодзи и в этом же году дебютировал в кино, сыграв в ленте «Черные ступни». Помимо съемок в фильмах, актер несколько лет работал в варшавских театрах «Охоты» и «Повшехны». А в 2007 году Цезарий выступил в качества кинорежиссера. Кроме того, в Польше Пазура известен, как телеведущий и актер дубляжа.

В общей сложности актер был женат три раза и имеет от прошлых браков двоих детей. Нынешней супругой Цезария стала Эдита Пазура, с которой артист встретился в 2007 году. Пара поженилась спустя два года после знакомства и сейчас воспитывает троих детей – сына и двух дочерей. Несмотря на то, что Эдита младше Цезария на 26 лет, между супругами царит гармония и любовь.

В последнее время в польских СМИ стала появляться информация о том, что пара собирается переехать в Россию. Инициатором такого решения стала Эдита, однако Цезарий признается, что переезд его пугает, хотя он и не исключает такой возможности.

Марек Перепечко

Марек Перепечко, сыгравший роль отца Сары, родился 3 апреля 1942 года в Варшаве. Актером он захотел стать не сразу – изначально выбор профессии пал на архитектуру. Однако в 1965 Перепечко все-таки окончил актерский факультет Театральной академии имени Александра Зельверовича и стал играть в спектаклях. Чуть позже Перепечко дебютировал в кино, но и сцену не бросал – в Польше он больше знаменит как актер театра. В 1970-х года Марек был директором комедийного театра, а в конце 1990-х снимался в сериалах.

Личная жизнь Марека Перепечко сложилась довольно печально: несмотря на то, что более 40 лет он был женат на Агнешке Фиткау, с которой познакомился в очереди в деканат в театральной академии, их брак почти все время был на расстоянии. В 1976 году Агнешка уехала в Австралию по контракту в качестве модели, но Марек не разделял восторга жены, поэтому решил остаться в Польше. Решив, что это конец их отношениям, Фиткау завела роман с новым мужчиной и даже создала с ним фотостудию. В конце концов Марек не выдержал и уехал в Австралию. Пара воссоединилась, но ненадолго – Перепечко было некомфортно находиться в экзотической стране, он не мог найти работу, а жить на иждивении жены считал неправильным. В итоге актер вернулся на родину один, но продолжал быть верным Агнешке. Марек сильно переживал расставание с женой, его утешали только ее нечастые визиты. И даже когда Фиткау вернулась в родную страну, супруги не смогли жить вместе: в 1999 году Марек Перепечко стал директором театра в Ченстохове. Однако жена решила не переезжать и осталась в Варшаве.

Незадолго до своей смерти Марек Перепечко готовил к постановке спектакль «Dwie morgi utrapienia». Однако довести дело до конца ему было не суждено – в возрасте 63 лет актер скончался от инфаркта в своем доме в Ченстохове. Многие поклонники артиста считают, что в его смерти виновата Агнешка – ведь если бы они жили вместе, то Марек смог бы избежать такого большого количества переживаний. На что Агнешка Фиткау ответила, что жить на расстоянии – их совместное решение и актер всегда будет любовью ее жизни.