10 фактов об Эвелине Бледанс

17:41 12/11/2021
10 фактов об Эвелине Бледанс
ФОТО : ТАСС / Владимир Гердо

Эвелина Бледанс прославилась после выхода знаменитого в 90-х «Маски-шоу» – юмористического телесериала в стиле немого кино. В своей театральной жизни актриса сосредоточилась на мюзиклах, хотя нередко появляется в эпизодических ролях в кино, а иногда становится ведущей передач на телевидении. Она частый гость на светских мероприятиях и успешно ведет свой Instagram, на который подписаны 1,7 миллиона человек. В нем 52-летняя артистка часто делится секретами красоты – здоровый образ жизни стал темой участия Эвелины Висвалдовны в интеллектуальном шоу «Всемирные игры разума». Актриса сразилась с эрудитом, одним из лучших игроков «Своей игры» Юрием Хашимовым. Посмотреть выпуск можно будет уже вечером в пятницу, 12 ноября, на телеканале «МИР», а пока Mir24.tv рассказывает 10 фактов об Эвелине Бледанс.

Смотрите 12 ноября в 20:15 новый выпуск «Всемирных игр разума» с Эвелиной Бледанс и Юрием Хашимовым.

10 фактов об Эвелине Бледанс
Антон Новодережкин/ТАСС

  • Фамилия Бледанс – самая настоящая, отцом актрисы был фотограф Висвалдис Карлович Бледанс, латыш по национальности. Изначально родители думали назвать дочку Анастасией, но передумали уже после рождения девочки – назвали Эвелиной. Эвелина Висвалдовна является прихожанкой православной церкви, а крестили ее под именем Елена.
  • В наследство от отца актрисе осталось поместье под Ригой. «У моего отца Висвалдиса Карловича действительно была очень зажиточная семья. Но сейчас все мое наследство составляют лишь развалины поместья. Все разбито и давно разворовано», – рассказывала Бледанс в интервью.
  • В ней намешано много разных кровей: латышская, русская, украинская, польская, еврейская... Дед актрисы, генерал-майор Николай Григорьевич Ващинский, потерял во время Великой Отечественной войны первую жену и четверых детей, их расстреляли нацисты во время оккупации Ялты. Со своей второй женой, Светланой Игнатьевной, бабушкой Эвелины Бледанс, он познакомился на фронте.
  • Эвелина Бледанс родилась в Ялте, а училась в Ленинграде, на актерском факультете Ленинградского государственного института театра, мюзикла и кинематографии (ныне Российский государственный институт сценических искусств). На этом ее актерское образование не закончилось – она закончила в США Театральный центр классического американского мюзикла имени Юджина О’Нила. Среди мюзиклов, в которых она потом участвовала, были «Метро», «8 женщин и…» и «Декамерон».
  • С ноября 2008 года по март 2009-го она принимала участие в реалити-шоу «Последний герой – 6: Забытые в раю». Несмотря на голод, отсутствие на острове шампуня, зубных щеток и других гигиенических средств, Бледанс рассказывала, что получила настоящее удовольствие от проекта. Она гуляла под дождем, наслаждалась красотой моря и звездного неба.
  • На данный момент Эвелина Бледанс трижды была замужем. Первым мужем был актер, бывший участник комик-труппы «Маски» Юрий Стыцковский. Вторым супругом стал некий израильский бизнесмен. Ну а в третий раз артистка отправилась в загс с продюсером Александром Семиным, однако в 2017 году они расстались.
  • Во втором и третьем браке у актрисы родились сыновья Николай и Семен. Старшему уже 27 лет, а младшему – девять. Семен родился с синдромом Дауна, артистка уделяет мальчику много времени и старается избавлять российское общество от костных представлений о людях с ментальными отклонениями.
  • В многочисленных интервью актриса рассказала, что сохранять красоту ей помогают курсы инъекций коллагена и здоровый образ жизни. Эвелина Висвалдовна не пьет кофе, любит совершать пешие прогулки, занимается йогой. Она не гнушается таких старинных косметических методов, как маски из огурца, клубники и черной смородины, кружочки из сырой картошки от отеков, пилинг из кофе. Кроме того, актриса делает отвар из календулы и ромашки, замораживает его и с утра обрабатывает кожу лица кубиками льда. А вот на диетах есть сидеть не приходится: благодаря генетике Эвелина Бледанс может есть все, что захочется, не ограничивая себя, не отказывается от жареного и алкоголя.
  • Летом 2021 года в ток-шоу Андрея Малахова актриса призналась, что, как и многие коллеги по цеху, сталкивалась с домогательством со стороны режиссера, который хотел пригласить ее на роль. Ей было 18 лет. «Очень известный режиссер пригласил на пробы, на главную роль в большом фильме... Позже, когда мне сказали, что нужно остаться в белье, я без зазрения совести сняла одежду. Затем он подошел ко мне со словами: «Ну да, все хорошо. А теперь удиви меня!» Что-то твердое уперлось мне в бок, и его рука стала спускаться ниже по моему животу». Студентка вылетела за дверь в одном нижнем белье.
  • Одним из любимых своих театральных партнеров Бледанс называет Станислава Садальского. Особенно актриса ценит его способность к импровизациям. Эвелина Висвалдовна играла главную роль в антрепризе Садальского «Декоратор любви».