on air preview
Прямой эфир
СТИЛЬ ЖИЗНИ

«Если я хочу отдохнуть от него, включаю пылесос»: как сфотографировать кота в костюме и получить за это iPhone?

Россия, Москва 02/02/2022 — 14:22
«Если я хочу отдохнуть от кота, включаю пылесос»: как сфотографировать кота в костюме и получить за это iPhone?
Фото: instagram.com/pel_meshik
«Если я хочу отдохнуть от кота, включаю пылесос»: как сфотографировать кота в костюме и получить за это iPhone?
Фото: instagram.com/pel_meshik
«Если я хочу отдохнуть от кота, включаю пылесос»: как сфотографировать кота в костюме и получить за это iPhone?
Фото: instagram.com/pel_meshik

Во вторник, 1 февраля, телеканал «МИР» подвел итоги конкурса #МурМИР2022. От участников требовалось сделать фото или видео своего кота в новогоднем антураже, передав дух праздника, и выложить результат в одну из социальных сетей. Победителя выбрали с помощью генератора случайных чисел, им стала москвичка Наталья Хмелевская, выложившая в Instagram фото своего пушистого питомца в костюме Санта-Мяуса. Mir24.tv поговорил с Натальей и узнал, сложно ли нарядить кота в костюм и как ей удалось сохранить живую елку до 14 января при двух котах в доме.

Наталья, расскажите о себе, чем вы занимаетесь и как узнали о конкурсе #МурМИР2022?

«Если я хочу отдохнуть от кота, включаю пылесос»: как сфотографировать кота в костюме и получить за это iPhone?

– Мне 27 лет, я окончила педагогический и работаю с детьми. На данный момент я на дистанционке, а по совместительству воспитываю кота. Так как особо телевизор не смотрю, я слушаю радио. Так получилось, что постоянные радиостанции надоели, в поисках новой я попала на радио «МИР». Я заинтересовалась, зашла в Instagram на профиль радиостанции и увидела конкурс. Буквально в тот же день я купила костюмчик коту для новогоднего антуража. Впервые за последние 20 лет дома появилась живая елка, и я задумала новогоднюю фотографию с маленьким таким гномиком. Хотя уверенности, что кот позволит надеть на себя этот костюм, не было. Уже после покупки я увидела пост о конкурсе и подумала: «А почему бы и нет?»

Про конкурс я вспомнила уже после Нового года, на январских праздниках. Как ни странно, котенку костюм понравился, во время примерки он не вырывался, с радостью надел его и полез под елку, а заодно снес все шарики... Получилась небольшая фотосессия.

Какой характер у очаровательного кота-победителя, как его зовут?

– Кота зовут Арчи, ему полгода, он маленький, но весит уже три килограмма. В октябре нам его подарила бабушка из деревни под Орлом. Когда я приезжала к ней в сентябре, я увидела Арчи при рождении и поняла, что так хочу его взять себе! Он вислоухий, а я никогда не видела вислоухих деревенских котов. Дело в том, что у них живет британец, соответственно, это помесь с дворовыми кошечками. Я готовилась полтора месяца, и, наконец, мы его привезли. У меня дома живет еще второй кот, Титан, ему семь лет. Сначала он был в шоке, но животные сразу сдружились, начали делиться игрушками, вместе играть.

Если Титан – тихоня, в руки не дается, такой элегантный и экстравагантный, то Арчи оказался игривым и бесстрашным. Он не боится никакого шума, ни фена, ни пылесоса – с радостью за ним бегает, наблюдает. Если я хочу отдохнуть от кота, я включаю пылесос. А еще он очень любит мыть полы и мыться. Прыгает в ванну и с радостью в ней сидит, потом мокрыми лапками бегает по квартире и хвостом это все вытирает. На самом деле он спокойный, очень любит нас и урчит, как паровоз. От первого кота я такого ни разу не слышала. Но знаю, что старший уже учит младшего всяким пакостям, потому что недавно мы маленького обнаружили на холодильнике.

Кличка Арчи сейчас в моде, а откуда взялось такое оригинальное имя – Титан?

– Старшего кота мне тоже подарили, привезли из другого города, там был футбольный клуб «Титан». Однажды мы смотрели товарищеский матч, и девушка, которая мне привезла котенка, кричала: «Титан!», «Титан!» – и он начал откликаться. Я сама люблю спорт и являюсь болельщиком футбольного клуба «Спартак», у меня комната увешена шарфами, но коты, слава богу, их не рвут, относятся к ним лояльно.

Как вам удалось спасти живую елку при двух котах в доме?

– Елка не пострадала. Они подходили к ней, нижние веточки тихонечко срывали и, естественно, жевали эти иголки. Если маленькому было нормально, то у старшего желудок реагировал не очень хорошо, приходилось забирать со скандалом. Мы убрали елку 14 января, после Старого Нового года, за сутки до этого Арчи залез на середину елки. Я так переживала, что она упадет, но елка была привязана к стенке, он активно ходил по ней. Игрушки тоже не пострадали, кроме двух шариков, которые где-то до сих пор гоняются по полу нашими котами.

Арчи получит вознаграждение за победу в конкурсе?

– Вчера он уже с радостью получил вкусняшку. Так как ему всего полгода, мы ему даем корм для маленьких, а всяких подушечек еще не давали. Вчера он впервые попробовал и был счастлив. Думаю, прикупим ему еще один тоннельчик для игр, потому что тоннельчик старшего Арчи уже благополучно разворотил. Он не любит игрушки, предпочитает пластмассовые крышечки, которые я собираю, чтобы сдавать на переработку. У меня есть специальная большая бутылка, он ее открывает, и каждое утро я наблюдаю, что у меня по комнате разбросаны эти крышечки.

Как думаете распорядиться подарком?

– Новый телефон, скорее всего, будет в домашнем пользовании. Недавно мы завели Арчи аккаунт в TikTok, решили выкладывать забавные видео с ним. Подарок поможет сделать контент лучше и интереснее в плане съемки видео.

Поделиться:
Панде Катюше из Московского зоопарка подарили букет желтых тюльпанов на 8 Марта

Панде Катюше из Московского зоопарка подарили букет желтых тюльпанов на 8 Марта

Застрявшего между прутьями подвальной решетки кота спасли сотрудники МЧС

Застрявшего между прутьями подвальной решетки кота спасли сотрудники МЧС

Почему собак нужно кормить по графику? Мнение кинолога

Почему собак нужно кормить по графику? Мнение кинолога

Врачи спасли собаку по кличке Луна. Она проглотила 24 носка, три резинки для волос, обувную стельку и детское боди

Врачи спасли собаку по кличке Луна. Она проглотила 24 носка, три резинки для волос, обувную стельку и детское боди