Отрезанный палец и фекалии на кровати: чем закончился громкий суд Джонни Деппа и Эмбер Херд?

18:46 02/06/2022
Отрезанный палец и фекалии на кровати: чем закончился громкий суд Джонни Деппа и Эмбер Херд?
ФОТО : Zuma\TASS

За судебным разбирательством между Джонни Деппом и Эмбер Херд с интересом наблюдала не только Америка, но и весь мир. Вряд ли в 2015 году, когда Депп связал себя узами брака с молодой блондинкой, актер представлял, к каким последствиям в карьере и личной жизни это приведет. Корреспондент Mir24.tv вспоминает, как разверчивались отношения и судебная тяжба двух голливудских знаменитостей.

Херд и Депп познакомились на съемках фильма «Ромовый дневник» в 2010 году, а спустя несколько месяцев после окончания съемок у актеров начался роман. Джонни Депп бросил Ванессу Паради, с которой прожил больше 14 лет, с двумя детьми. На Ванессе Депп так и не женился, ссылаясь на то, что не видит смысла в штампе в паспорте. А вот с молодой подругой Эмбер Херд свадьба случилась весьма быстро – в 2015 году. Однако уже через год Херд подала на развод и получила ордер, согласно которому Депп не мог приближаться к экс-супруге. Актриса обвинила Джонни Деппа в физическом насилии, убеждая публику, что Депп бросил в нее айфон, после чего ударил. Джонни Депп свою вину в рукоприкладстве отрицал. В результате в 2017 году супруги официально развелись.

Отрезанный палец и фекалии на кровати: чем закончился громкий суд Джонни Деппа и Эмбер Херд?
Zuma\TASS

Однако это было всего лишь началом громкого судебного процесса. Из-за «культуры отмены», господствующей на Западе, Депп потерял роли в кино, в том числе в продолжении «Пиратов Карибского моря» и «Фантастических тварей». Фильмы с Деппом убрали со стриминговых сервисов. Говорят, что у актера даже началась депрессия, которую он безуспешно заглушал алкоголем. В 2018 году Депп подал в суд на бывшую супругу, обвинив ее в клевете. Громкое дело началось в апреле этого года. Накануне первого заседания Эмбер Херд снова опубликовала в соцсетях пост, в котором обвинила Деппа в насилии.

«Он подал на меня в суд за статью в Washington Post, где я рассказала, как столкнулась с домашним насилием. Я никогда не называла имени Джонни в той статье, а только написала о цене, которую платят женщины, когда выступают против мужчин, у которых есть власть. И я продолжаю платить эту цену», – гласила публикация в Instagram (запрещенная соцсеть в РФ).

Скандальные подробности отношений актеров стали всплывать одна за другой. Например, в ходе одной из ссор в 2015 году Эмбер Херд кинула в Деппа стеклянную бутылку, которая, разбившись, отрезала мужчине часть пальца. Кусочек пальца нашел шеф-повар на кухонном полу в доме, который снимала пара в Австралии. В свою очередь, защита Херд утверждала, что Депп сам просил бывшую супругу отрезать ему палец.

Клинический психолог утверждал в суде, что у Херд два пограничных расстройства личности, которые влияют на перепады в ее настроении. Именно поэтому Херд не раз угрожала супругу самоубийством, если тот ее бросит.

В свою очередь, Эмбер Херд утверждала, что Джонни Депп склонен к селфхарму (самоповреждению – прим. ред.) и во время ссор сам наносил себе увечья. Например, мог потушить сигарету об щеку или намеренно ранить себя.

Еще одной громкой историей судебного процесса стал случай, когда Депп обнаружил фекалии у себя на кровати в 2016 году. По словам актера, Херд специально испачкала его кровать. Актриса свою причастность отрицала, ссылаясь на то, что у одной из ее собак проблемы с кишечником и наверняка именно она испражнилась в кровати, пока Херд собиралась на фестиваль. Однако телохранитель пары засвидетельствовал в суде, что ранее Херд говорила, что таким образом пошутила над бывшим мужем.

Отрезанный палец и фекалии на кровати: чем закончился громкий суд Джонни Деппа и Эмбер Херд?
picture alliance / Consolidated/tass

Еще один казус произошел непосредственно в зале суда во время допроса телохранителя Джонни Деппа. На допросе его спросили, справлял ли Джонни Депп нужду в непредназначенном месте в доме, где жила пара, будучи в Австралии. На что телохранитель ответил, что запомнил бы интимный орган Деппа. У актера происходящее вызвало усмешку.

Эмбер Херд на суде, напротив, часто плакала. И уверяла присяжных, что Депп в нетрезвом состоянии был одержим ревностью, колотил кулаками по стене и бил ее в наркотическом угаре. Притом, как утверждала актриса, происходило это еще до свадьбы.

«Джонни на амфетаминах сильно отличается от Джонни на опиатах. Джонни на опиатах сильно отличается от кокаинового Джонни, который, в свою очередь, сильно отличается от Джонни на метаквалоне*», – говорила она.

Перчинку в судебные заседания внесли и отношения Джонни Деппа с собственным адвокатом Камиллой Васкес. Им приписывали романтическую связь, однако позже оказалось, что у Камиллы уже есть отношения с другим мужчиной. Скорее всего, Депп и Васкес намеренно изображали флирт. По мнению СМИ, отношения Джонни Деппа с его адвокатом станут частью сюжетной линии в будущем фильме о судебном процессе Деппа и Херд.

В итоге суд присяжных встал на сторону Джонни Деппа сразу по трем обвинениям в клевете. Теперь Эмбер Херд должна выплатить ему 15 миллионов долларов. При этом сам Депп тоже должен будет выплатить 2 миллиона долларов Херд за то, что опорочил ее через своего адвоката. Напомним, что Джонни Депп изначально требовал от бывшей жены компенсации в размере 50 миллионов долларов. А она, в свою очередь, подала встречный иск на 100 миллионов долларов.

*Упомянутые вещества в РФ считаются наркотиками, за из хранение и распространение вам грозит уголовная ответственность – прим. ред.