Как получить наследство и выжить: пять невероятных историй о завещаниях

16:29 29/06/2022
Как получить наследство и выжить: пять невероятных историй о завещаниях

Для одних неожиданное наследство – радость, для других – источник проблем. Mir24.tv рассказывает о пяти удивительных историях с получением наследства.

Смотрите фильм «Арлетт» в пятницу, 8 июля, в 0:45, и в воскресенье, 10 июля, в 23:15, на телеканале «МИР». Арлетт работает официанткой в ​​придорожном кафе. Она не подозревает, что является наследницей отца-миллиардера и что она стала лакомым кусочком для аферистов. Однажды к кафе на белом лимузине подъезжает очаровательный Фрэнк. Его задача – жениться на Арлетт, заполучить наследство, а потом «удачно» овдоветь. Но постепенно непримечательная официантка покоряет Франка своей искренностью и великодушием. И вот уже Фрэнк не просто по-настоящему ухаживает за ней, но и пытается спасти ей жизнь...

Наследники по телефонному справочнику

Португальский аристократ Луис Карлос де Норонья Кабрал да Камара был богатым бездетным холостяком. Свое наследство он решил завещать экстравагантным способом: Луис Карлос попросил у нотариуса копию лиссабонского телефонного справочника и выбрал имена наследников наугад. Прожив еще 13 лет, аристократ умер естественной смертью в возрасте 42 лет. После этого случайные наследники получили письма от адвокатов богача. В общей сложности в список попали 70 человек, каждому из которых досталось по несколько тысяч евро. Кроме того, он завещал 12-комнатную квартиру, дом и машину. По признанию его друга, Луис Карлос принял решение не отдавать ничего государству, которое, как он думал, всю жизнь отнимало у него деньги. Поэтому он завещал свое имущество незнакомцам.

Тайники с монетами

Дарственная или завещание

В 2016 году житель французского города Эвре стал наследником небольшого дома. Решив избавиться от старой мебели, он обнаружил тайники с золотом на сумму 3,5 миллиона евро. Общий улов составил 5000 золотых монет, два слитка по 12 килограммов и 37 слитков по 1 килограмму.

Вместе с сокровищами были найдены и сертификаты подлинности, подтверждающие легальность купленного в 1950-х и 1960-х годах золота.

Впрочем, его торжество разделяют налоговые органы, которые потребуют 45% суммы налога на наследство, а также выставят ему ежегодный счет налога на богатство в размере около 35 000 евро, если умерший не задекларировал свои сокровища.

Чем закончилось дело – в материалах СМИ не сообщается.

Наследство с эксгумацией

Аргентинской горничной Еве Паоле понадобилось 10 лет, чтобы добиться права на наследство в размере 40 миллионов долларов. Ей пришлось доказывать, что она является дочерью барона Руфино Отеро. От матери она знала, что у той был роман с аристократом. В 1999 году Ева подала в суд на признание отцовства Отеро. Дело дошло до эксгумации тела барона, но когда раскопали могилу, обнаружили, что там лежат останки другого человека. Далее эксгумировали тело матери Отеро, чтобы получить веские доказательства родства по ДНК. Анализ доказал, что Паоле действительно была дочерью Руфино Отеро. Она унаследовала состояние.

Сбежавший от наследства

Это история произошла в 2000 году. 67-летний Томас Мартинес жил на улице в городе Санта-Крус-де-ла-Сьерра в Боливии, после того как его жизнь покатилась под откос. После неудачного брака он бродяжничал, пристрастился к алкоголю и ночевал где придется. Однажды, когда он спал на скамейке, к нему подошли полицейские, чтобы сообщить, что его покойная жена завещала ему 6 миллионов долларов. Мартинес решил, что его хотят арестовать за подделку чеков, совершенную им много лет назад, и сбежал. Длительное время его разыскивала полиция, детективы и адвокаты, но его местонахождение так и не было обнаружено.

«Великая гонка аистов»

Успешный канадский адвокат и бизнесмен Чарльз Вэнс Миллар умер в 1926 году. Он был большим чудаком и терпеть не мог ограниченных людей, поэтому любил придумывать для них розыгрыши. В своем сандальном завещании холостяк Миллар распорядился подарить загородный дом трем не выносящим друг друга приятелям при условии, что они будут жить в этой собственности вместе. А также передать акции жокей-клуба «Кенилверт» и пивной компании «О’Киф» протестантским общинам, которые выступали всегда против пьянства и азартных игр. Но самое неоднозначное его решение в завещании заключалось в том, чтобы часть его состояния отошла к самой многодетной матери через 10 лет после его кончины. Так началась «Большая гонка аистов» – конкурс, проведенный в 1926-1936 годах на самое большое число новорожденных в одной семье. Наследство в итоге получили 4 женщины, которым досталось по 110 000 долларов каждой. У всех этих многодетных мам было по 9 детей. Таким образом, бездетный Миллар «усыновил» 36 детей.