Главные предсказания Вольфа Мессинга

16:50 02/11/2022
Главные предсказания Вольфа Мессинга
ФОТО : Википедия

Если вы ищете пример человека, который сделал себя сам, то нет кандидатуры лучше, чем Вольф Мессинг. Сын обычных польских евреев, у которых никогда не было много денег, сумел обрести мировую известность, выкрутиться из самых сложных жизненных ситуаций и прожить 75 наполненных удивительными приключениями лет.

Великий эстрадный артист-менталист, психолог, гипнотизер и предсказатель будущего несколько раз останавливался в шаге от смерти, не боялся идти против сильнейших политиков своего времени и всегда выходил победителем. MIR24.TV вспоминает самые яркие страницы биографии провидца и его главные предсказания, некоторым из которых, возможно, еще предстоит сбыться.

Смотрите сериал «Ученица Мессинга» в воскресенье, 6 ноября, в 10:10 на телеканале «МИР».

Маленький волшебник

Чудеса Вольф Мессинг начал показывать почти с пеленок. Как только он научился ходить, отец нередко стал заставать его бродящим по дому посреди ночи с закрытыми глазами. Оказалось, что мальчик страдал лунатизмом и не мог контролировать себя во сне. Несмотря на все попытки избавиться от недуга, время от времени проблемы все же проявлялись. Те, кто верит в сверхъестественные силы провидца, говорят, что ночью им овладевал некий дух. Потому что Мессинг, помимо всего прочего, был медиумом.

Лишенная женского счастья:

И действительно, первое свое предсказание он сделал во сне. В шесть лет он заявил родителям, что ему приснилось, как любимая корова умирает. Так и случилось уже на следующий день. Судя по всему, кто-то подсказал парню развивать свои способности, и вскоре он научился входить в состояние сомнамбулического транса даже в дневное время. Уже когда он переехал в Берлин и устроился работать посыльным, с ним произошел одновременно забавный и ужасный случай. Мессинг решил испытать свои способности прямо на улице. Он уменьшил свое сердцебиение, приостановил потоки крови – и рухнул на землю, впав в транс. В этот момент на улице его обнаружил проходивший мимо врач. Он отнес мальчика в морг, где тот пролежал два дня. Подумав, что ребенок умер, врач уже занес было скальпель, чтобы вскрыть тело и выяснить причины гибели, но тут Вольф открыл глаза. Говорят, именно за эти два дня он смог заключить сделку с высшими силами, которые затем подсказывали ему, что будет дальше.

Но одними провидениями Мессинг, конечно, ограничиваться не стал. Он также демонстрировал потрясающие гипнотические и телепатические способности. Однажды он подошел к обычному продавцу рыбы на базаре и как бы невзначай бросил: «Не волнуйтесь, вернет вам сосед долг, уже скоро». Мужчина за лотком и мальчик виделись впервые, однако оказалось, что продавец действительно весь день думал о тех марках, которые ему никак не отдавали.

Затем юный Вольф начал экспериментировать с внушением. Он нарвал обычных белых бумажек и стал гипнотизировать людей, чтобы заставить их подумать, будто на обрывках что-то написано. Так, с помощью пристального взгляда в глаза кондуктору он проезжал по белой бумаге на общественном транспорте, расплачивался фантиками в магазинах и так далее. Ни разу его не поймали на мошенничестве.

Еще будучи подростком, Мессинг начал выступать в цирке, активно применяя свои способности. Он разыскивал спрятанные предметы, заставлял людей отдавать все свои драгоценности соседям и даже помогал безответно влюбленным юношам. Говорят, что посмотреть на Вольфа собирался весь цвет Германии и соседних стран, включая Альберта Эйнштейна и Зигмунда Фрейда. Но это было только начало большого пути менталиста.

Провидец №1

Несмотря на явный талант, законы того времени требовали от молодого человека получения образования. Он поступил в университет Вильно и отучился на психолога. Правда, там же Вольф попал в передрягу: по ложному обвинению его посадили в тюрьму и, пытаясь выбить признание, сломали несколько зубов. Мессинг не растерялся, загипнотизировал охранников и заставил их всех передраться. В начавшейся суматохе мужчина легко ускользнул от полиции.

Но теперь у него за плечами был побег из тюрьмы – тяжелое преступление, даже если все обвинения против него были ложными. Пришлось искать убежище – и Вольф выбрал Советский Союз. Уже там Мессинг продолжил свою концертную деятельность, придумывая все новые и новые применения своему таланту гипнотизера и провидца. Однажды один из его концертов посетил сам Иосиф Сталин. Он был впечатлен талантами гипнотизера, но, конечно, засомневался в том, что это реальные способности, а не грамотная фальсификация. Он пригласил Вольфа в Кремль. И будто бы невзначай «забыл» выписать пропуск. Но Мессинг по привычке таскал с собой несколько порванных бумажек. Он легко внушил охране вождя страны не только факт наличия пропуска, но и заставил солдат поверить в то, что перед ними генерал. Так и дошел до Сталина.

Главные предсказания Вольфа Мессинга

В.Г.Мессинг (в центре) и летчик К.Ф.Ковалев у самолета. Фото: ТАСС

В деньгах предсказатель тоже никогда не нуждался. Хотя он легко мог ограбить буквально половину страны – и даже однажды вытащил из сберкассы 100 тысяч рублей, просто показав сотруднице пустой блокнот, – Мессинг никогда не использовал свои способности во вред другим без необходимости. Ни одного ограбления банка или разорения состоятельных граждан на его счету нет. Той самой операционистке Вольф, кстати, деньги вернул.

Очень быстро он стал провидцем №1 в СССР. Но всегда использовал свои силы во благо. Во время войны он вообще работал себе в убыток, отдавая все заработанные деньги на фронт. На его средства было построено несколько военных самолетов, за что ему позже направили личную благодарственную телеграмму от Сталина. Также он использовал талант яcновидящего, чтобы помогать милиции. Несколько десятков шпионов, убийц и воров были пойманы по указанию провидца. Вольф Мессинг прожил долгую и счастливую жизнь одного из самых популярных людей в СССР. Он умер 8 ноября 1974 года в результате продолжительной болезни ног, которую получил, убегая от гестапо в Польше.

10 главных предсказаний

  • Когда Гитлер только пришел к власти в начале 1930-х, Мессинг предсказал, что диктатор погибнет, когда начнет наступление на Восток.
  • Во время Великой Отечественной войны Мессинг сказал Сталину, что СССР победит 8 мая 1945 года.
  • Еще раз Мессинг помог Сталину, когда предостерег, что его сын Василий ни в коем случае не должен лететь на одном борту с хоккейной командой ВВС в Свердловск. Сталин-младший послушался. Самолет в результате рухнул, не выжил никто.
  • Мессинг предсказал, что Сталин умрет в день еврейского праздника. Вождь народов действительно скончался 5 марта 1953 года – в Пурим.
  • В 1974 году, уезжая на операцию, Мессинг сказал, что больше в свой дом не вернется. Он умер в больнице.
  • По словам Мессинга, в начале XXI века из-за некоего маленького кусочка земли начнется глобальный кризис в большой стране, который приведет к разрухе в мире.
  • Мессинг утверждал, что в будущем самой серьезной угрозой для России будет Китай. Причем, он будет скрывать свою агрессию под маской друга и партнера.
  • Третья мировая война должна начаться в результате ядерного удара Китая по Японии и Тайваню. Россия будет противником китайцев.
  • США к середине XXI века, по провидению Мессинга, потеряет всякое лидерство в мире и станет второсортным государством.
  • Незадолго до своей кончины Мессинг сказал белорусскому журналисту, что в его стране еще долгие годы будет только стабильность, мир и спокойствие. Предсказатель считал, что Беларусь никогда и ни с кем не развяжет войну.