Каким будет 2023 год? Прогноз астрологов и экстрасенсов

00:12 12/12/2022
Год Содружества: новая Конституция Беларуси, глобальные инициативы Таджикистана

Приближение Нового года как никогда заставляет задуматься, каким будет 2023 год. Астрологи и экстрасенсы рассказали корреспонденту MIR24.TV о главных событиях и опасностях наступающего года.

«Следующий год будет гораздо легче 2022-го. Кризис продолжится до 2025-го, но перейдет в более стабильную фазу. Ядерной войны между Россией и Западом не случится. Таким образом, нас ждет пусть и напряженный, но достаточно устойчивый мир. Соединенные Штаты ожидает политический кризис. США будут заниматься решением собственных проблем. Доллар не рухнет, но Соединенные Штаты до конца этого века не вернутся на политическую арену», – прокомментировал экстрасенс Вячеслав Лазаренко.

Традиционно негативными периодами будут затмения. Это конец апреля – начало мая, середина и конец октября. Во время затмений возрастает вероятность чрезвычайных происшествий, катастроф, роковых решений. Особенно выделяется солнечное затмение 20 апреля. Оно будет наиболее опасным, сказал астролог Азамат Альмухаметов.

«Опасный тренд затмения 20 апреля может реализоваться не сразу, а 17-20 июля, когда на небе выстроиться страшный крест из Солнца, Плутона и лунных узлов. К положительным событиям можно отнести выход Сатурна из знака Водолея 7 марта. Два года Сатурн пребывал в Водолее и был причиной многих жестких испытаний для нашей страны, ограничений, санкций. Переход 12 апреля Белой Луны в знак Овна будет символизировать добро, правду и справедливость, что означает победу сил добра и света в сражениях. Кульминацией прохождения Белой Луны по знаку Овна может стать лунное затмение 15 октября», – заметил он.

Гороскоп подарков: что мечтают получить на Новый год разные знаки зодиака

По московскому времени складывается очень хорошее положение, благоприятное для начала процессов с быстрым результатом: быстрый оборот средств в бизнесе, короткие путешествия, начало лечения или выплаты долга, рассказывает астролог Екатерина Егорова.

«Мы загадываем желания в новогоднюю ночь, и расположение планет в это время оказывает влияние на то, хватит ли у нас сил и возможностей исполнить задуманное. Также определяющим показателем в годовом прогнозе является положение медленных планет – Сатурна и Юпитера. До середины января сохраняется пик самого сложного периода для России. Затем с конца января мы сможем почувствовать больше возможностей и свободы в предоставленных условиях. Далее при переходе в Овен, который является дружественным знаком для Юпитера, откроются возможности для проявления инициативы, личности, предприимчивости, активных действий», – прокомментировала она.

Весна будет очень благоприятным периодом для финансового роста: захочется расти и развиваться, изменить свой уровень жизни, добавила астролог и нумеролог Марина Офат.

«Летом нас ждет ретроградность многих планет. Многие дела придется поставить на паузу, а с середины июля ретроградная Венера сменит фокус на любовь. Велика вероятность появления бывших партнеров. Здесь важно трезво оценивать ситуацию: вы можете пообщаться с бывшими и поставить точки на «і» или же начать строить заново с ними отношения. Осень – довольно сложный период. Многое из запланированного не будет развиваться или будет откладываться в долгий ящик. Возможны провалы в депрессию, появится враждебное отношение ко всем. И под самый Новый 2024-й год нас ожидают волшебные «кешбэки». Все то, что мы не дополучили в этом году, вернется классным подарком», – заключила астролог.