Почти жена миллиардера: история любви Джеффа Безоса и журналистки Лорен Санчес

17:34 23/05/2023
Почти жена миллиардера: история любви Джеффа Безоса и журналистки Лорен Санчес
ФОТО : Zuma\TASS

Один из самых богатых людей в мире Джефф Безос решил жениться во второй раз. Избранницей мультимиллиардера стала журналистка Лорен Санчес. С ней основатель Amazon сейчас проводит отпуск на юге Франции. В культурную программу пары вошло посещение Каннского кинофестиваля. На премьере фотографы запечатлели спутницу Безоса с роскошным помолвочным кольцом на безымянном пальце.

Впервые о своих отношениях глава онлайн-ритейлера и бывшая тележурналистка открыто заявили в 2019 году. С тех пор влюбленные старались не разглашать подробности совместной жизни, а в СМИ лишь изредка публиковались их совместные снимки с различных мероприятий. Вероятно, желание пары держаться в тени было связано с тем, что Джефф Безос переживал длительный и непростой развод со своей прежней супругой. К тому же, сама Санчес на тот момент тоже еще находилась в браке…

Любовь длиной в 25 лет

Для всех, кто искренне верит в большую и чистую любовь, новость о расставании Безоса с первой женой Маккензи Скотт обернулась настоящим шоком. Их отношения казались воплощением счастливой семейной жизни, а их пару считали образцовой. Знакомство Джеффа с первой супругой произошло в 1993 году, когда она пришла на собеседование в его инвестиционную компанию. Однако, помимо заветной должности аналитика, девушка получила еще и мужа.

Через год после свадьбы Джефф решил оставить работу в фирме и основать собственный бизнес. Новоиспеченная жена поддержала мужа в этом стремлении. Вместе они переехали из Нью-Йорка в Сиэтл, где арендовали дом и открыли онлайн-магазин по продаже книг прямо в гараже. Через пару десятков лет виртуальная букинистическая лавка стала мировой империей онлайн-торговли и сделала Безоса богатейшим человеком планеты.

Впоследствии предприниматель не раз называл жену своей «правой рукой» и подчеркивал, что именно она всегда поддерживала и вдохновляла его на пути к успеху. Впрочем, многомилионный бизнес – не единственный впечатляющий результат их совместной жизни. Супругам также удалось вместе вырастить троих родных сыновей и приемную дочь. В своем публичном заявлении о разводе они пообещали остаться друзьями: «Даже знай мы, что разведемся через 25 лет, мы бы снова все повторили».

К удивлению прессы, на протяжении всего бракоразводного процесса бывшие возлюбленные сохраняли достоинство и конфиденциальность. Никто из них не сказал друг о друге ни одного плохого слова, а совместно нажитые миллиарды они смогли поделить без скандалов и упреков. Кстати, после судебных тяжб Маккензи Скотт оказалась третьей по размеру капитала женщиной планеты. На момент расставания ее состояние оценивалось в 36 млрд долларов.

Новая избранница

Самая скандальная

Несмотря на сдержанность Джеффа и Маккензи, журналистам все же удалось заполучить громкую сенсацию. На следующий день после официального объявления о разводе пары весь мир заговорил о тайном романе Безоса. Новая пассия миллиардера – актриса, журналистка и телеведущая Лорен Санчес – на тот момент тоже была обременена узами брака. Однако вскоре она последовала примеру возлюбленного и почти сразу же обратилась в суд, чтобы развестись с мужем.

Стоит отметить, что на момент знакомства с главой Amazon 49-летняя латиноамериканка успела построить блестящую карьеру. В юности девушка окончила Южно-Калифорнийский университет, а затем устроилась работать репортером на одном из телеканалов в Лос-Анджелесе. Журналистский путь Лорен складывался невероятно успешно. Она несколько раз становилась номинанткой на престижную премию Emmy, работала ведущей популярного танцевального телепроекта, вела утренние программы и ток-шоу.

Помимо этого, ей довелось сыграть в эпизодах нескольких нашумевших кинокартин: «Бойцовский клуб», «Послезавтра», «Фантастическая четверка». А еще Санчес дважды попадала в рейтинг самых красивых людей мира по версии журнала People, а издание Us Weekly признавало ее одной из самых сексуальных знаменитостей.

За плечами у Лорен Санчес не одни серьезные отношения. И хотя с первым избранником красавица не стала узаконивать брак, от звезды американского футбола Энтони Гонзалеса она родила сына Никко. В 2005 году Санчес стала женой генерального директора голливудского агентства WME Патрика Уайтселла. Тогда на их свадьбе гулял весь цвет Голливуда: Бен Аффлек, Джессика Альба, Хью Джекман, Мэтт Деймон и многие другие. Через год у пары родился сын, а чуть позже на свет появилась и дочь.

Судьбоносная встреча

Именно благодаря мужу Лорен Санчес и произошло судьбоносное знакомство светской львицы с Джеффом Безосом. Во время работы над одним совместным кинопроектом Уайтселл представил свою супругу миллиардеру. На просторах сети можно даже найти фото, на котором они втроем позируют фотографам на вечеринке в честь выхода ленты «Манчестер у моря». Как ни странно, после развода Санчес тоже удалось сохранить теплые отношения с экс-супругом.

Пикантные обстоятельства зарождающегося романа не позволили Безосу и Санчес публично говорить о своих чувствах. Однако недавно женщина нарушила молчание и дала интервью, в котором поделилась некоторыми подробностями своей жизни с бизнесменом. Лорен призналась, что в начале их отношений ей пришлось научиться сдерживать себя, дабы не опубликовать в соцсетях лишнюю информацию. Это давалось ей сложно, ведь она привыкла быть открытой для широкой аудитории.

Также Лорен рассказала, что Джефф помогает ей в работе. Когда она открыла собственную продюсерскую компанию, он не раз поддерживал ее важными бизнес-советами. «Он действительно научил меня менеджменту. Я провожу много совещаний, и раньше говорила на собраниях первой, но Джефф сказал мне: «Нет, нет, нет. Ты босс. Ты говоришь последней», – поделилась звезда в разговоре с журналистами.

Сегодня Санчез не скупится на трогательные слова в адрес богатого избранника и может рассказать об их совместном быте и чувствах. Так, подруга миллиардера сообщила, что Безос печет блины каждое воскресное утро. А еще они часто проводят время с детьми от предыдущих партнеров – в общей сложности у пары семеро наследников.

«Он все время заставляет меня смеяться… Он вдохновляет меня каждый день и делает меня лучше. Он самый любящий человек, которого я знаю», – признается счастливая невеста.