Джонни Деппу – 60! Вспоминаем пять громких скандалов главного «плохиша» Голливуда

00:05 09/06/2023
Джонни Деппу – 60! Вспоминаем пять громких скандалов главного «плохиша» Голливуда
ФОТО : Zuma|TASS

На его счету десятки фильмов и целый калейдоскоп ярких, эксцентричных ролей. В нем идеально сочетаются неповторимая харизма и вечно бунтующий дух. Лауреат «Золотого глобуса» и трехкратный номинант на премию «Оскар», звезда пиратской саги и любимчик Голливуда. Сегодня, 9 июня, талантливый кинематографист и музыкант Джонни Депп отмечает свое 60-летие.

Он никогда не собирался профессионально сниматься в кино, но стал самым востребованным актером в мире. Не стремился понравиться публике, но превратился в кумира миллионов. Имя Джонни Деппа прочно ассоциируется со скандалами и дерзкими выходками. Таким он был всегда – настоящей «рок-звездой» в самом плохом смысле. В честь юбилея неповторимого артиста MIR24.TV вспомнил самые громкие выходки голливудского авантюриста.

Лихая юность

Депп никогда не скрывал своего неблагополучного прошлого. Его отец работал инженером-строителем, а мать с ранних лет трудилась официанткой. Помимо будущей кинозвезды в семье подрастали еще трое детей. Все они регулярно подвергались агрессии со стороны женщины, уставшей от работы и домашнего быта. Когда Джонни было 15 лет, родители развелись.

Юноша, тяжело переживавший семейные перипетии, пристрастился к сигаретам и алкоголю. А вскоре перепробовал и все запрещенные вещества. В состоянии опьянения парень часто совершал необдуманные поступки. Говорят, однажды он публично продемонстрировал учительнице свою «пятую точку». И это лишь один из примеров шокирующих выходок Деппа-подростка. В итоге за плохое поведение Джонни был отчислен из школы.

Впрочем, хулигана вопрос образования особо и не заботил. К этому моменту Депп, самостоятельно освоивший гитару, решил основать рок-группу The Kids и начал строить карьеру в музыкальном бизнесе.

Нетрезвая любовь

Один из самых ярких эпизодов в биографии знаменитого актера – страстный роман с британской моделью Кейт Мосс. До встречи с ней Джонни уже успел побывать в браке с гримершей Лори Энн Эллисон, которая помогла новоявленному супругу проложить путь в Голливуд и забросить музыку. Отношения актера и топ-модели стали настоящим подарком для папарацци. Пагубные привычки звезд и их тяга к причудливым выходкам снова и снова муссировалась на первых полосах мировых таблоидов.

Главный конфуз приключился с парой в одном из отелей Нью-Йорка. Когда Кейт сообщила Джонни о своем желании расстаться с ним, актер начал крушить мебель и бить посуду. В результате погромов пострадали старинные предметы мебели: китайская ваза, торшер, хрустальная столешница, дорогой ковер. Разбушевавшегося артиста задержала полиция, а имена знаменитостей по сей день находятся в черном списке гостиничной сети.

Почти банкрот

В 2018 году Депп пожаловался журналистам на серьезные финансовые проблемы. Тогда актер подал в суд на своих менеджеров, обвинив их в растрате его денег на собственные нужды. Кумир с мировым именем оказался на грани банкротства: от 650 миллионов долларов, которые Джонни заработал за свою карьеру, не осталось практически ничего.

Спустя время расследование показало, что артист привык жить на широкую ногу. Выяснилось, что только на вино он тратит по 30 тысяч долларов в месяц. При этом сам Депп ответил, что такая цифра звучит оскорбительно, ведь на самом деле он тратил намного больше.

В ходе разбирательств эксперты подсчитали, что ежемесячные расходы звезды составляют два миллиона долларов. Актер является владельцем 14 резиденций за 75 миллионов долларов, 45 роскошных автомобилей, 70 гитар и 200 произведений искусства. Помимо этого, Депп спускал по 200 тысяч долларов в месяц на частные перелеты, 1,2 миллиона долларов в год на личного врача и почти два миллиона в год – на круглосуточную охрану.

Странности воспитания

Скандалом обернулись и откровения Джонни Деппа о необычных методах воспитания собственных детей. Артисту довелось дважды стать папой в отношениях с Ванессой Паради. Французская актриса и певица дала скандальной знаменитости то, чего у него за все 36 лет ни разу не было: спокойствие, дом, заботу. Как ни парадоксально, но долгие годы совместной жизни так и не превратились в официальный брак. Зато у пары родились дочь Лили-Роуз Мелоди Депп и сын Джек.

Когда девочке исполнилось 13 лет, Джонни решил познакомить подростка с легкими наркотиками. В этом эксцентричный отец признался на одном из судебных слушаний. Он назвал свой поступок «ответственным родительством» и уточнил, что хотел обезопасить дочь от употребления марихуаны на улице. Естественно, пресса не могла пропустить шокирующее заявление звезды, и новость о горе-папаше еще несколько недель мелькала во всех светских хрониках.

Кстати, расставание с Ванессой Паради тоже можно добавить в список скандальных выходок. После 15 лет гражданского брака Деппу наскучила роль примерного семьянина, и он ушел от сладкоголосой француженки к другой, пожалуй, самой роковой женщине в своей жизни.

Самый грязный развод

С голливудской красавицей Эмбер Херд актер познакомился на съемках фильма «Ромовый дневник». Полная противоположность Паради – яркая, дерзкая, сексапильная блондинка в одночасье покорила сердце Деппа. Впервые пара появилась на публике в 2011 году, а в январе 2014-го Джонни сделал девушке предложение. Через год они поженились, но уже в мае 2016-го Херд подала на развод.

Однако одним лишь расторжением брака эта история не закончилась. Вскоре Эмбер обратилась в полицию с заявлением о побоях, нанесенных ей Деппом. В качестве доказательства она продемонстрировала снимки с синяками на лице и видео, на котором пьяный артист громит мебель.

Несмотря на то, что любимец публики отрицал свою вину, Херд смогла отсудить у него 7 миллионов долларов после развода. Впрочем, с помощью квалифицированных адвокатов и поддержки близких Джонни подал встречный иск и смог доказать, что все обвинения бывшей супруги – выдумки. За клевету присяжные призвали девушку к ответу и обязали выплатить экс-возлюбленному компенсацию в размере 10 миллионов долларов, а также штраф 5 миллионов долларов.