«У нас все так классно придумано!»: секреты нового сезона «Игры в кино»

12:19 10/08/2023
«У нас все так классно придумано!»: секреты нового сезона «Игры в кино»
ФОТО : МТРК «Мир»

Уверенность в себе, интуиция и эрудиция, а также умение быстро принимать единственно верное решение – все это потребуется игрокам интеллектуального шоу «Игра в кино» в новом сезоне. Съемки программы уже начались. Она выйдет полностью обновленной и в ярких креативных декорациях.

«Студия у нас теперь самая красивая на телевидении, я абсолютно в этом уверен, – говорит ведущий программы «Игра в кино» Сергей Белоголовцев. – У нас все так классно придумано! Я на телевидении работаю уже больше 25 лет, и у меня ни разу не было программы с такими красивыми декорациями. Автор концепции оформления студии – режиссер программы Павел Елькин. Я вообще люблю все в стиле пинап и считаю, что телевизионное шоу должно быть праздником, а цвета должны быть яркими! У нас и костюмы такие. Это так здорово!

По словам Сергея Белоголовцева, секрет успеха программы «Игра в кино» состоит в ее уникальности: «Я считаю, что наш креативный продюсер Виктор Хомич придумал очень крепкий формат. Мы уже 5 лет в эфире, и за это время наш рейтинг ни разу не упал».

«У нас все так классно придумано!»: секреты нового сезона «Игры в кино»

«Ни одна другая телевикторина на российском телевидении не посвящена такой любимой телезрителями области культуры, как классическое отечественное кино, – говорит заместитель генерального продюсера МТРК «Мир» София Иванова. – Причем, благодаря договоренностям с крупнейшими студиями мы показываем зрителям и участникам фрагменты из любимых картин. Поэтому «Игра в кино» – одна из самых зрелищных викторин на телевидении. Это наш уникальный, собственный формат, который не имеет аналогов в мире».

Конечно, со временем «Игра в кино» менялась, появлялись новые правила и нюансы. «Мы все время добавляем новый контент, новые фильмы, реализуем новые идеи, стараемся идти по пути развития, – делится директор программы «Игра в кино» Сергей Соколов. – Мы снимаем «Игру в кино» уже шестой сезон, в общей сложности сняли уже 800 выпусков, но эта игра никогда не приедается. В том числе, благодаря ведущему. Сергей Белоголовцев – очень яркий шоумен, который заряжает игроков на нужный эмоциональный лад. Он веселый, смешной, игроки улыбаются, и каждый человек, который участвует в программе, воспринимает свое участие как праздник. Ведь многие же мечтают попасть в телепрограмму!».

По словам Сергея Cоколова, основная концепция игры едина, но декорации, свет и цветовое решение студии, а также правила игры – все дополнялось. Этим занимается креативный продюсер Виктор Хомич. «Именно он придумал отнимать деньги у игроков! Чтобы между ними был элемент конкуренции», – говорит директор программы.

«У нас все так классно придумано!»: секреты нового сезона «Игры в кино»

В результате победитель получает все деньги сразу. Это многократно усиливает азарт игры, волю к победе. «Мне очень нравится, что мы играем на деньги, – говорит ведущий Сергей Белоголовцев. – Потому что это дает особый драйв, накал страстей, которые умножаются на два и на три». Однако встать на место игроков Сергей, по его словам, не хотел бы. «Нет, ни за что в жизни! Я к игрокам совсем не хочу – я там проиграю и буду нервничать. Я восхищаюсь теми, кто играет, я бы так не смог», – смеется ведущий.

Что же изменится в новом сезоне, кроме декораций? Это пока секрет. Но кое-что все же удалось узнать. «В новом сезоне будут использоваться фрагменты не только из «золотой коллекции» советского кино, но и из современных фильмов, телесериалов. Поэтому победить смогут только знатоки классического и современного, – говорит заместитель генерального продюсера МТРК «Мир» София Иванова. – Конечно, в программе останется все то, что так нравится зрителям: соревновательная, но легкая и дружелюбная атмосфера, вопросы по самым любимым фильмам, возможность перенестись в мир кино».