«Отвратительные» поцелуи с Делоном, карьерный взлет с Полански и итальянские страсти с Мастроянни: самые яркие романы Катрин Денев

17:53 20/10/2023
«Отвратительные» поцелуи с Делоном, карьерный взлет с Полански и итальянские страсти с Мастроянни: самые яркие романы Катрин Денев

Одной из самых красивых актрис Франции, Катрин Денев, исполняется 80 лет 22 октября. К юбилею звезды телеканал «МИР» покажет фильм «Африканец» с Денев в главной роли. Героиня прилетает в Африку, чтобы построить отель для туристов. Там она встречает своего бывшего мужа – летчика, охраняющего заповедник от браконьеров. Он делает все возможное, чтобы воспрепятствовать уничтожению этого нетронутого уголка природы. Нешуточное столкновение интересов, забавные приключения и настоящая опасность возрождают старую любовь героев с новой силой.

Смотрите мелодраму «Африканец» 20 октября в 19:30 и 21 октября в 00:50 на телеканале «МИР».

Катрин Денев снялась почти в 150 фильмах, но запомнилась зрителям не только внушительной фильмографией, но и головокружительными романами. О самых ярких из них – читайте в материале MIR24.TV.

Первым запоминающимся романом Денев стали отношения с известным режиссером и эмигрантом русского происхождения Вадимом Роже (при рождении – Вадим Племянников). На тот момент он был мужем начинающей актрисы Бриджит Бордо. Последняя тяжело переживала измену супруга и однажды ему сказала: «Когда она тебя бросит, не плачься мне в жилетку». На тот момент Роже было 32, а Денев – всего 17. Именно Роже создал актрисе образ сексапильной и обольстительной блондинки, которая перекрасилась по совету возлюбленного. От режиссера актриса родила сына, однако вскоре после этого отношения пары закончились. С Роже Денев так и не дошла до алтаря и сама оставила мужчину, так как разлюбила его. Разрыв разбил сердце режиссеру. А Денев в скором времени снялась в легендарном мюзикле «Шербурские зонтики» и встретила нового мужчину.

Из череды поклонников выделился фотограф Playboy Дэвид Бейли. Благодаря ему актриса познакомилась с известными режиссерами: Франсуа Трюффо, Клодом Лелушем, Луисом Бунюэлем, Романом Полански, и все они хотели заполучить Катрин в свои картины. Бейли сделал предложение девушке, и она согласилась. Правда, брак был недолгим – всего три года. Бейли слишком много увлекался другими женщинами, а для Денев работа оказалась важнее семьи. Надо сказать, что пара разошлась мирно, однако сам формат брака разочаровал актрису. Тогда она сказала себе: чтобы сохранить отношения, лучше никогда не выходить замуж. Так этот брак Денев стал первым и последним.

Денев приписывают роман с легендарным Романом Полански. Актриса снялась в его триллере «Отвращение», который стал первой частью «квартирной трилогии» с последующими фильмами «Ребенок Розмари» и «Жилец». Именно эта работа помогла Катрин избавиться от образа глуповатой блондинки, раскрыв в ней талант драматической актрисы. Что же касается Полански, то он с легкостью умел очаровывать женщин, поэтому неудивительно, что искра пробежала и с Денев. Отношения были дружеско-романтическими, но детали остались скрыты от публики.

«Алхимия чувств ни разу нас не подвела»: как Софи Лорен и Марчелло Мастроянни стали самой красивой парой мирового кино

Следующим поистине ярким мужчиной в жизни Денев стал знаменитый итальянский актер Марчелло Мастроянни, с ним они познакомились на съемках фильма «Это случается только с другими». Мужчина в тот момент был женат на другой актрисе, но это не помешало вспыхнувшим чувствам к Денев. Долгое время любовники встречались тайно, но позже потеряли всякую осторожность, ходили вместе в рестораны и ездили в совместные путешествия. Вместе их застали в Риме, Ницце, Париже. Марчелло подарил Денев роскошную виллу, а она за это отблагодарила его шикарным автомобилем. В 1972 году у пары родилась дочь Кьяра. Марчелло хотел жениться на любимой, однако она ему отказала. Говорят, это связано с тем, что в это же время умерла сестра Денев, к которой женщина испытывала сильную привязанность. Денев тяжело переживала утрату и решила расстаться с Мастроянни. Для актера разрыв стал настоящей трагедией, но впоследствии они остались друзьями.

Денев также успела покорить сердце секс-символа Алена Делона, с которым встретилась на съемках фильма «Полицейский». Делон активно ухаживал за актрисой и рассказывал в интервью, что встретил свою любовь. Фотографы заставали актеров в ресторанах и пристально следили за их передвижениями. Правда, спустя несколько месяцев до Денев дошли слухи, что роман с актером – это часть пиар-кампании, о которой актриса ничего не знала. Оказывается, за отношения с Денев Делону доплатили.

Позже она сказала в интервью: «Нашему роману не исполнилось и месяца, как я начала прозревать. Благодаря болтливым ассистентам выяснила, что эта интрижка входила в смету пиар-кампании будущего фильма. Только его об этом предупредили и предложили сделку, а я целовалась бесплатно! И, если честно, Ален Делон целуется отвратительно».

Была ли между Катрин Денев и Жераром Депардье настоящая любовь, поклонники так и не узнали до конца. Вместе они снялись в фильмах «Выбор оружия» и «Последнее метро». Денев могла проводить несколько недель в гостях у Депардье, обсуждая все на свете. После совместной постельной сцены актриса сказала, что влюблена в Депардье. Правда, позже пояснила, что речь идет о дружеской любви. Так или иначе такая тесная дружба между актерами длится уже более десяти лет.

Сегодня, чтобы оставаться в форме, Катрин Денев занимается фитнесом с тренером, отказалась от курения и десертов. После отпуска она устраивает разгрузочные дни на соках. В свои годы актриса прекрасно выглядит, продолжает сниматься в фильмах и смотрит на жизнь с оптимизмом. Поэтому будет совсем не удивительно, если в жизни актрисы случится еще один яркий роман.