«МИРовые» Деды Морозы устроили танцевальный батл в центре Москвы

13:02 29/12/2023
«МИРовые» Деды Морозы устроили танцевальный батл в центре Москвы
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Яркие мультимедийные декорации, зажигательная музыка, праздничная шоу-программа и возможность почувствовать себя настоящей телезвездой. Этот новогодний сюрприз сотворил телеканал «МИР» для посетителей фудмолла «Три вокзала Депо». Праздник «МИРовые» Деды Морозы прошел на главной сцене ресторанного пространства.

«Мы с женой и детьми собирались только зайти поесть после прогулки по городу. Но тут начался такой веселый праздник, что мы не смогли уйти! – говорит москвич Сергей Хохлов. – Сын и дочка сперва стеснялись, но потом и они захотели влиться в это праздничное буйство. Мы даже стали участниками танцевального сражения, которое устроили артисты брейк-данса. А ребята записали для своих соцсетей праздничное поздравление в декорациях телестудии. Для них, да и для нас тоже это такие незабываемые эмоции!».

«МИРовые» Деды Морозы устроили танцевальный батл в центре Москвы

Главным волшебством праздника стала интерактивная новогодняя медиа-студия телеканала «МИР», в которой каждый гость шоу мог снять свое видео для друзей и разместить его в соцсетях. Декорации большой телевещательной «студии будущего» в цветах телерадиокомпании «Мир» гости праздника могли выбрать по своему вкусу. Или с помощью нейросетей сгенерировать свою собственную студию.

«Помимо праздничной шоу-программы, мы постарались сделать сразу три интерактивных развлечения, – говорит основатель студии интерактивных технологий Олег Сироткин. – Первое – это генерация фона – виртуальных студий в наших фирменных цветах. Человек подошел, создал свою собственную фантазию на тему новогодней «студии будущего» телеканала «МИР» и оказался как бы внутри нее. Второе – это роборука с закрепленной на ней камерой, которая активно двигается и с разных ракурсов снимает нашего героя на фоне выбранной студии. И, наконец, третья часть – это стриминговая камера, которая снимает весь процесс в формате Backstage – все с самого начала, как только человек ступил на сцену. Стриминговая камера, как портал в прямой эфир, выдает всю картинку на правую часть огромного экрана. Поэтому гости шоу видят в подробностях, как все происходит. И могут тоже стать участниками этого увлекательного процесса – записать свое неповторимое видеопоздравление для друзей».

Как рассказала корреспондент информационной службы новостей телеканала «МИР» Анастасия Сорокина, «Мировые Деды Морозы» существуют уже шестой год. «И это всегда сумасшедшая энергетика! – говорит Анастасия. – Сегодня здесь десять Дедов Морозов, шоу-программа на главной сцене и уникальная возможность снять видео открытку для друзей, при этом выбрав абсолютно любой фон. Необязательно студийный, но и, например, Красную площадь, Биг Бен, Кутафью башню – все, что подскажет вам ваша фантазия. И, конечно, для меня лично быть причастным к этому – очень здорово. Это уникальная подзарядка, ведь все радостные, веселые и очень благодарные!».

«МИРовые» Деды Морозы устроили танцевальный батл в центре Москвы

Ежегодные шоу с участием МИРовых Дедов Морозов уже фирменный знак телеканала «МИР». Праздник на территории фудмолла «Три вокзала Депо» стал третьим в этом предновогоднем сезоне. До этого телеканал «МИР» поздравил москвичей и гостей столицы в парке Горького. Там несколько десятков МИРовых Дедов Морозов водили большой хоровод вокруг елки, танцевали, пели и дарили подарки.

Сотрудники телеканала «МИР» также побывали в детской московской Филатовской больнице. Праздник для маленьких пациентов включал в себя шоу с фокусами, новогоднюю сказку и интерактивное шоу мыльных пузырей. Их ребята могли лопать, выдувать и даже попасть внутрь. Без поздравлений не остался никто: Дед Мороз заглянул и к тем маленьким пациентам, которые не смогли прийти на представление.

Праздник телеканала «МИР» в фудмолле «Три вокзала Депо» стал совершенно особенным и включил в себя суперсовременные технологии, которых не применяет пока никто. «Здорово, что благодаря интерактивному шоу с роборукой, которая снимает вас в движении, многие смогли получить видеоконтент для себя лично и использовать его в своих соцсетях – это тот новогодний сюрприз, который никто не смог бы получить иначе», – говорит ведущая телеканала «МИР» Камила Тилова.

«Пока шла вечеринка, я, как ведущая интернет-стрима, разговаривала с самыми разными людьми, которые случайно оказались на этом мероприятии. Мне больше всего было интересно, в какие страны и какие города эти люди хотели бы передать приветы благодаря нам, ведь наш телеканал смотрят во всем мире. Интересно, что среди случайных участников праздника оказалось больше всего людей, которые передавали приветы в разные города России, откуда они приехали учиться и работать в Москву. Зато среди работников фудмолла – поваров, официантов, помощников – много наших телезрителей, которые передают приветы в соседние республики. От них видеоприветы улетели в Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Беларусь, а также на Кавказ», – делится впечатлениями ведущая телеканала «МИР».

«МИРовые» Деды Морозы устроили танцевальный батл в центре Москвы

Ну и какой же Новый год без подарков? Сувениры с символикой телеканала получили самые внимательные зрители. И абсолютно все – зажигательное новогоднее настроение.

«МИРовые» Деды Морозы устроили танцевальный батл в центре Москвы