Солнечное затмение и ретроградный Меркурий 2024: стоит ли ждать Судного дня?

16:30 08/04/2024
Источник:  Dominik Pasternak, "NASA":http://www.nasa.gov/, солнечное затмение
ФОТО : NASA

Сегодня пройдет единственное в этом году полное затмение Солнца. Оно совпало с периодом ретроградного Меркурия. Этот период связывают с неприятностями и судьбоносными переменами. О том, как затмение повлияет на людей и стоит ли ждать конца света, MIR24.TV рассказала астролог Анна Галицкая.

Солнечное затмение – астрономическое явление, во время которого Луна перекрывает Солнце, из-за чего свет звезды не попадает на Землю. Это событие всегда совпадает с новолунием.

8 апреля затмение начнется в 19:39 мск и продолжится до 22:55 мск. Его пик придется на 21:20 мск. Явление совпало с периодом ретроградного Меркурия, который длится с 1 по 25 апреля.

Что важно делать 8 апреля? Общие рекомендации

Астролог предупредила, что затмение Солнца влияет на психику человека. У чувствительных людей наблюдается обострение тревожных состояний, кто-то может чувствовать подавленность и апатию. Люди становятся взвинченными, у них может повышаться давление.

«Сейчас особенно важно прислушиваться к своему состоянию и не перегружаться. Занимайтесь привычными делами, не назначайте важных сделок, встреч и переговоров». – утверждает Анна Галицкая.

Солнечное затмение и ретроградный Меркурий 2024: стоит ли ждать Судного дня?
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Солнечное затмение в период Ретроградного Меркурия: чего опасаться?

«Солнечное затмение в Овне проходит на фоне ретроградного Меркурия, который тоже находится в Овне. Когда два астрологических события встречаются, их действие усиливается. А поскольку они оба в огненном знаке, то происходит провокация конфликтов и сложных ситуаций». – предупредила эксперт.

По словам астролога, ретро-Меркурий способен провоцировать забывчивость, а знак Овна – излишнюю поспешность, поэтому стоит быть внимательнее. Также возможны сбои в работе техники, так как Овен отвечает за это направление. Повысится тревожность, информационное поле будет наполнено горячими новостями.

Солнечное затмение и ретроградный Меркурий 2024: стоит ли ждать Судного дня?

«Часто такие периоды связывают с концом света или приближением Судного дня. В какой-то степени это индивидуальный «судный день»: в астрологии затмения считаются кармическими, люди получают результаты того, что делали в прошлом. А еще в это время важно строить планы на будущее» – рассказала астролог.

Анна Галицкая уверила, что конца света ожидать не стоит. По ее словам, из-за ослабленной психики люди легко внушаемы. Любые намеки на угрозы могут восприниматься масштабно. Важно не поддаваться панике и пройти этот период в спокойном состоянии.