«Победа» Андрея Липгарта: как создавалась легендарная легковушка для советских граждан?
В годы Великой Отечественной войны Андрей Липгарт конструировал самоходки, танки и бронеавтомобили, а потом получил за это две Сталинские премии. Одновременно разрабатывал проект нового легкого автомобиля, и уже в 1943 году представил основную концепцию «Победы». Сколько стоила «Победа», сколько автомобилей было продано за рубеж и как реставрируют советские ретроавтомобили сегодня? Историю создания легендарной советской модели узнал корреспондент «МИР 24» Дмитрий Барбаш.
У коллекционера ретроавтомобилей Валерия Гадияна сегодня необычный пассажир. На своей «Победе» он везет Ирину Андреевну Липгарт. Дочь советского конструктора и создателя той самой «Победы» – Андрея Липгарта.
Андрей Александрович из семьи прибалтийских немцев. Родился в Москве в 1898 году, когда в столице начали появляться первые автомобили. Профессия шофер среди мальчишек такая же желанная, как и летчик.
Уже после революции он устроился автослесарем. Разбирал и собирал заграничные «Уйаты» и «Мерседесы». Но Липгарт мог и не стать великим конструктором.
«Он фактически стоит у истоков советского футбола. С 1916 года играл за московскую команду ОЛЛС – Общество любителей лыжного спорта она называлась. Занимался он футболом профессионально до 1927 года. Он был форвардом, причем очень хорошим форвардом», – отметил писатель Вячеслав Бондаренко.
Мощность двигателя у ЗИМа 90 лошадиных сил. Внутри могли разместиться семь человек. Для этого – дополнительные кресла. Он – первый в биографии Горьковского завода с изображением оленя на эмблеме.
«У нас вместо классического сцепления гидромуфта, то есть автоматическая коробка передачи частично. Здесь я выбираю передачу сам, но нет жесткого сцепления. И опять же такие поворотники электрические в общем-то впервые. И в общем-то впервые на машинах советского производства они находятся. Печка, приемник, 6 мест», – рассказал Тим Шевцов.
Таких машин класса люкс всего было выпущено более 20 тысяч. Производство начали в 1949-ом. Полагалась чиновникам среднего ранга. В свободной продаже машина появилась только после смерти вождя народов. Стоила по тем временам огромных денег.
За нее Липгарт получил свою пятую Сталинскую премию. Всего же за свою карьеру Андрей Александрович создал 67 экспериментальных моделей автомобилей, 27 из которых стали серийными. Он много работал, но было у него хобби. Больше всего любил выращивать гладиолусы, вспоминает его дочь.
«Со мной папа говорил о цветах. Папа был прекрасный цветовод. У нас каких только цветов на даче не было», – вспоминает Ирина Липгарт.
Для Ирины Андреевны эта поездка стала еще одним вспоминанием. Об отце и его «Победе».
«В 90-е годы его совершенно забыли, и даже когда писали об автомобилях на газе, его не упоминали, это было очень горько и больно, а сейчас это так радостно, что его вспоминают через столько лет. Он любил автомобиль, он любил страну», – отметила Ирина Липгарт.