«Пересматривала советскую классику на протяжении месяца». Виктория Николаева рассказала о том, как готовилась к шоу «Игра в кино. Битва блогеров»
«Советское кино вызывает у меня самые теплые ассоциации с детством, ведь папа часто смотрел отечественную классику по вечерам, — делится Виктория Николаева, основательница блога о светских мероприятиях и путешествиях. — Конечно, многие фильмы я смотрела вместе с родителями, поэтому могу цитировать наизусть практически весь золотой фонд нашего кинематографа».
Как участница шоу «Игра в кино. Битва блогеров», Виктория рассказала MIR24.TV, что во время пандемии COVID-19 ей пришлось закрыть свой ресторан с детской тематикой. Однако она не сдалась: вскоре после этого Виктория открыла кондитерскую.
Смотрите новый выпуск развлекательной телевикторины «Игра в кино. Битва блогеров» на телеканале «МИР» 19 марта. Вас ожидает оригинальное шоу, аналогов которому нет ни на одном телеканале. Миллионы просмотров в сети — теперь против знаний о кино! Участников ждут раунды с кадрами, цитатами и музыкальными фрагментами из любимых фильмов. Кто из блогеров окажется настоящим киноманом? Больше эмоций, больше юмора и настоящая битва блогеров — в игре, где за знание кино можно выиграть все.
«Мы думали, чем занять наших клиентов, чтобы оставить их на нашей волне, — признается Виктория. — Думала открыть новый ресторан, но это оказалось намного сложнее. Тогда я решила открыть кондитерскую, и меня пригласили на одну из блогерских встреч. Я достаточно активный и общительный человек: стала дружить и общаться с людьми из этой сферы. В течение месяца ездила на разные мероприятия, обучалась съемкам и монтажу. Мой блог существует уже более 6 лет».
Собеседница MIR24.TV уверена, что главное в ее деле — не только мотивация и признание аудитории, но и быстрое принятие решений.
«Основная тема — найти контакты, найти людей и начать знакомиться и общаться, обмениваться контактами и результатами, уметь пользоваться своими связями, процессом общения, — говорит Николаева. — И тогда будет результат. Такой энергией не каждый человек обладает, поэтому и не каждый может быть блогером. Не каждый, например, может быть врачом. Здесь важен элемент призвания и удачи».
В интервью Виктория также рассказала о том, что среди героинь советской эпохи ей особенно близка Лариса Дмитриевна Огудалова из кинофильма «Жестокий романс» Эльдара Рязанова.
«Не могу не упомянуть про героиню, роль которой исполнила Лариса Гузеева в «Жестоком романсе». С одной стороны, это очень сильная женщина, а с другой — она становится слабой под влиянием общества. У блогера в жизни очень много хейта. Нам могут сказать: зачем ты этим занимаешься? Или: «Тебе это не подходит», либо: «Ты не так одета». Поэтому важно вырастать из своих рамок».
Во время подготовки к шоу Виктория пересматривала советскую классику на протяжении месяца.
«Честно скажу: не смотрела мультфильмы, запоем смотрела наше кино. Что показалось самым сложным? Когда ты стоишь перед камерами, то это накладывает на тебя дополнительную ответственность. Снимать сторис на телефон — это одно. Во время телевикторины тебя иногда немного «отключает», это накладывает определенный отпечаток. Сразу немного впадаешь в детство, будто стоишь у школьной доски. Поэтому важно держать себя в руках и быть настроенной на результат. Приняла бы я снова участие в шоу на телеканале «МИР»? Конечно!».
