«Ая при встрече сказала Диане: «Какая ты красивая». В этом много мудрости и добра». «Город 312» — о пополнении в группе, концертах и новом альбоме
В интервью Радио «МИР» участники группы «Город 312» рассказали о приходе вокалистки Дианы Макаровой, о грядущих концертах, а также раскрыли детали новой пластинки, которая получит название «Фильм о нас».
Инна Фатеева: Сегодня у меня в гостях ребята, которых мы ждали очень долго! Мы виделись давно, вопросов накопилось много. Здравствуйте, дорогие мои! С нами Дмитрий и Мария Притула, а также Диана Макарова: группа «Город 312». Начнем с главного. Будем знакомить с новым членом семьи. У нас пополнение.
Мария Притула: Все верно.
Дмитрий Притула: Да. Пополнение в какой-то момент было вынужденное. И сейчас понимаем, что это все-таки божий план. Потому что три года назад у нашей Аи (Светлана Назаренко) случился инсульт.
Инна Фатеева: Вы просто ее берегли, нигде не было информации, это показатель вашего окружения, мне кажется. И тех людей, которые рядом с ней, разумеется.
Дмитрий Притула: Да, мы ждали. Ушли в очень долгий творческий отпуск. Никто не знал, разумеется, никто к такому не готовился. И вот мы думали: «Через три месяца она восстановится, через шесть месяцев, девять месяцев». Потом мы все собрались, уже поняли, что восстановление, к сожалению, затянулось. Нам нужен был участник. Во-первых, чтобы Аю обеспечить, во-вторых, «Городу 312» еще есть что сказать. Мы не какой-то «проект», которому кто-то там что-то пишет.
Инна Фатеева: Я уверена, что Ая тоже так считает. The show must go on.
Дмитрий Притула: Песни, которые вам Бог дает, они же помогают людям жить. Это очень важно. Конечно, невозможно заменить человека, группа — это целый организм. И вот нас в буквальном смысле вынесло на «Голос«. Мы двое суток сидели, услышали и увидели много классных вокалисток. Но понимали, что ни одна из них в «Город 312» не попадает. Уже под вечер вторых суток мы собрались домой, вдруг одна девочка идет — такая красивая! Машет нам, улыбается по-настоящему.
Диана Макарова: Вы действительно хотели уходить, да?
Дмитрий Притула: Да, мы уже спускались. Но потом мы услышали настолько читаемый голос! Это пение сердцем. На припеве мурашки пошли. Мне Леня говорит: «Это она. Все. Иди, знакомься».
Инна Фатеева: Мне кажется, слово девочкам уже можно передать, потому что Дима рассказал свою версию появления новой солистки. Диана, сколько ты уже в группе?
Диана Макарова: Третий год пошел, конфетно-букетный период еще не закончился (улыбается). Я их очень сильно люблю, правда. Благодарна Богу и благодарю его каждый день за то, что он подарил мне такой коллектив. Они самые лучшие, самые крутые и самые талантливые. На каждых интервью мы вспоминаем этот день и получаем новые эмоции. Мы могли бы просто разминуться в одну секунду. Они могли бы меня просто не заметить. И от мысли этой ощущаю какой-то трепет. Действительно, очень важная произошла ситуация в моей жизни, которая поменяла ее навсегда.
Мария Притула: И это здорово!
Инна Фатеева: Скажи, пожалуйста, всем нам, откуда ты такая взялась?
Диана Макарова: Я из маленького поселка, который называется Совхозное, это Крым, Симферопольский район. У меня невероятные родители. Я с детства занималась музыкой, всегда хотела петь. Меня отвозили на вокальные кружки, куда меня сначала не брали. В хор пошла. В школе тоже с треском меня выгнали. Я не помню уже почему. И вот — без музыкального образования, музыкальной основы — решилась поступать в Москву. Пришлось нанимать репетитора, заниматься. В итоге — приехала и поступила, слава Богу. И здесь уже начинается моя серьезная жизнь. И после я просто попадаю в проект, где встречаю моих любимых «Город 312».
Инна Фатеева: Как много событий! Кстати, когда мы готовились к эфиру, Дмитрий сказал: «Можно я похвастаюсь?» Дим, хвастайся!
Дмитрий Притула: У меня есть супруга Маша, с которой — буквально через пару неделек — мы будем отмечать 33-летие совместной жизни! Маша просто конфетка. Она классная жена, классная мама! Классная в любой сфере.
Мария Притула: Ты хотел еще что-то сказать (смеется).
Дмитрий Притула: Совсем недавно наша Маша стала вице-чемпионкой России по бальным танцам.
Инна Фатеева: Это круто! А самый сложный танец — какой он?
Мария Притула: Ча-ча-ча. Дочь, кстати, тоже занимается бальными танцами. Позавчера ей исполнилось 15 лет. Причем именно папа настоял, чтобы она пошла танцевать.
Дмитрий Притула: Не то чтобы настоял, я согласился. Для нее это огромная часть жизни. И я понимаю, насколько Маша выглядит классно. Осанка, фигура, пластика. Ну, как дочку не отдать? Я хочу, чтобы она так же выглядела и во взрослом возрасте. Она девочка мудрая и хорошая.
Инна Фатеева: А сейчас будет такой коротенький блиц. Вы же вместе уже третий год с Дианой. Что Диана любит на завтрак?
Мария Притула: Сырники!
Дмитрий Притула: Точно, сырники.
Инна Фатеева: Что Диана терпеть не может?
Дмитрий Притула: Перец болгарский!
Диана Макарова: Я как открытая книга для них, правда. Мы очень много времени проводим вместе.
Инна Фатеева: Диана, любимая фраза Димы, когда он сердится?
Диана Макарова: Он не сердится, не бывает такого. Если чем-то озабочен, то говорит: «Жесть!».
Мария Притула: «Шляпа» может сказать еще (смеется).
Дмитрий Притула: Где это я научился вообще? Надо отучаться (улыбается).
Инна Фатеева: Время быстро бежит, когда компания хорошая. Кстати, 25 лет уже бежит время, да? «Городу 312» уже исполнилось 25?
Дмитрий Притула: 14 октября, дорогие друзья, нам исполнится 25 лет. Надо еще дожить, конечно. Чтобы Диане исполнилось 23 года к этому времени. И уже в зрелом возрасте подойдем к замечательному событию.
Инна Фатеева: Любимый журналистский вопрос: ваши творческие планы? Где вас видеть, где вас слушать?
Диана Макарова: Я с удовольствием приглашаю на все концерты. Все наши новые и старые песни вы можете смотреть и слушать в наших социальных сетях и на всех музыкальных площадках. Приглашаем всех на наш сольный концерт в городе Махачкала, который состоится в Доме Дружбы 28 марта, а 4 апреля — Москва. И также в столице у нас будет концерт в пространстве «Море музыки» («Москвариум» на ВДНХ) 24 апреля. Это будет очень интересно. Ну, а также мы едем ко мне на родину, в Крым. Город Симферополь. И концерт там пройдет 17 апреля. Мы всех там вас ждем.
Дмитрий Притула: По поводу нового альбома. Он будет называться «Фильм о нас». Название точно не поменяется. Мы дописываем песни, это будет полноценная пластинка.
Инна Фатеева: Под занавес эфира давайте передадим Ае привет. Она все равно остается полноценным участником группы?
Диана Макарова: Это правда, сердце коллектива. Без нее бы ничего не было. Сейчас, слава Богу, она имеет возможность выходить на сцену. У нас был уже такой небольшой дебют. За три года первый раз она выходила на сцену: это было на съемках. Мы передаем ей привет!
Дмитрий Притула: Вот была съемка. Мне Лена рассказывала, поскольку я уже отснялся: потом приехала Ая, приехала Диана. И Ая Диане говорит: «Какая же ты красивая!». И в этом столько, знаете, мудрости, любви и добра! Ну, это о чем-то говорит!
Инна Фатеева: Ребята, спасибо вам большое за то, что приехали. От вас энергетика исходит невероятная!
