Квят - впервые на подиуме «Формулы-1»

19:53 26/07/2015

Будапешт, 26 июля. Российский пилот команды «Формулы-1» «Ред Булл» Даниил Квят в воскресенье впервые в своей карьере поднялся на пьедестал почета на этапах чемпионата мира. По итогам Гран-при Венгрии Квят занял второе место, передает «МИР 24».

Победителем десятого этапа чемпионата мира стал немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель. Российский автогонщик уступил феттелю всего 5,7, однако Квят получил 10 секунд штрафа за нарушение правил при обгоне. Третью ступень пьедестала занял также представитель «Ред Булл» Дэниел Риккьярдо из Австралии.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Квят переплюнул себя на гонке в Монако

Следом за австралийцем финишировали Макс Ферстаппен («Торо Россо»), Фернандо Алонсо («Макларен»), Льюис Хэмилтон («Мерседес»), Ромен Грожан («Лотус»), Нико Росберг («Мерседес»), Дженсон Баттон («Макларен»), Маркус Эрикссон («Заубер»).

Ранее в воскресенье «МИР 24» сообщал, что перед стартом Гран-при Венгрии состоялась минута молчания в память о пилоте команды «Маруся» Жюле Бьянки, который скончался 18 июля после пребывания в девятимесячной коме. Самолет для доставки в Будапешт семьи французского автогонщика прислал лично директор «Формулы-1» Берни Экклстоун.

Следующий этап пройдет 21-23 августа в Бельгии.