Бывшая жена Потанина предложила бизнесмену пойти на мировую

16:26 29/07/2015

Москва, 29 июля. Бывшая жена Владимира Потанина – Наталия устала судиться за имущество и предложила ему заключить мировое соглашение, сообщает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Экс-супруга Потанина требует половину «Норникеля» и «Интерроса»

По ее словам, она не хочет «ходить по судам, тратить время и силы на бесконечные иски», а также выслушивать ранее неизвестные подробности личной жизни экс-супруга. Зато больше всего на свете Наталья Потанина хочет заключить с бывшим супругом мировое соглашение.

«Я неоднократно обращалась к Владимиру с предложением сесть за стол переговоров. (…) Идеальный вариант, это если Владимир Потанин или даже пусть его представители, придут ко мне с мировым соглашением», -сказала она.

Однако представители влиятельного бизнесмена оставили это заявление без комментариев.

Накануне Пресненский суд Москвы взыскал с Натальи Потаниной 78 миллионов рублей в качестве компенсации убытков из-за несостоявшейся сделки по продаже дома в Подмосковье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Семь россиян вошли в сотню богатейших людей планеты

Также в начале июля суд поделил имущество бывших супругов. Владимиру Потанину отошла 407-метровая квартира в Скатертном переулке в центре столицы, акции «Газпрома» и часовня Святой Благоверной Тамары в подмосковной деревне Аносино. Наталья получила компенсацию в размере 375 миллионов рублей за долю в квартире в Скатертном переулке, а также три земельных участка с хозпостройками в Подмосковье.

Наталия и Владимир развелись в начале 2014 года, спустя 30 лет совместной жизни. У них трое детей. По данным журналистов, бизнесмен долго не оставался холостяком и вскоре после развода женился на своей коллеге, которая родила ему девочку.