В Сочи пьяный мужчина с ножом напал на полицейского

16:28 30/07/2015

Сочи, 30 июля. В Сочи местный житель, находясь в нетрезвом состоянии, напал с ножом на инспектора ДПС в одном из придорожных магазинов, передает LifeNews.

На записи с камер наблюдения видно, как один из покупателей, увидев входящего в магазин полицейского, вытащил нож и кинулся с ним на сотрудника правоохранительных органов. По имеющейся информации, инцидент произошел в магазине на улице Пластунская, куда сотрудник ДПС зашел за покупками после учебных стрельб.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в результате нападения полицейскому были причинена резаная непроникающая рана спины. Раненому инспектору медицинская помощь была оказана на месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Криминальные войны спровоцировали транспортный коллапс в Сальвадоре

Нападавший пытался скрыться, однако был задержан экипажем ДПС. Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не смог объяснить причины своего поступка.

Сейчас задержанный помещен в изолятор временного содержания. Материалы по данному инциденту направлены в региональное управление СКР.

Ранее стало известно, что в Туапсе на туристку с детьми из Подмосковья напал мужчина с ножом. В результате пятилетний мальчик, который пытался защитить мать, был ранен в плечо. Инцидент произошел в одной из гостиниц курорта. Чтобы успокоить нападавшего, пришедшая на помощь хозяйка отеля отдала мужчине 15 тысяч рублей, после чего тот скрылся. Выяснилось, что на момент совершения преступления мужчина был пьян. Сейчас он заключен под стражу, а в его отношении возбуждено уголовное дело.