Общественники будут следить за отбыванием Васильевой наказания

11:14 01/08/2015

Москва, 1 августа. Общественная наблюдательная комиссия Москвы намерена тщательно следить за тем, как экс-директор департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильев отбывает наказание. Об этом заявил глава ОНК Москвы Антон Цветков, сообщает «Интерфакс».

Общественники намерены добиться, чтобы экс-чиновнице не оказывались никакие льготы. Цветков отметил, что многие россияне подозревают, что Васильева отбывает наказание на особых условиях.

«У нас нет задачи гнобления или создания ей невыносимых условий. Просто она должна, как и другой преступник, нести определенное наказание», - отметил он.

Правозащитник также направил запрос в ОНК Владимирской области, «чтобы они выяснили, поступила она или нет». За ее содержанием будет следить местная комиссия, московские общественники не намерены выезжать во Владимирскую область.

Накануне в СМИ появились сообщения, что бывшая чиновница разгуливает по улицам Москвы – ее видели у одного из банкоматов на Чистых прудах. Вскоре ФСИН опровергла эти данные, указав, что Васильева уже прошла этап и находится в одной из владимирских колоний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Евгению Васильеву заметили у банка на Патриарших прудах

Спустя некоторое время Мосгорсуд указал, что приговор в отношении Васильевой еще не вступил в законную силу, и она должна находиться в московском СИЗО. В тот же день защита бывшей чиновницы отозвала заявление о смягчении наказания. Адвокат Оксана Михалкина не исключила, что в колонии может находиться двойник Васильевой.