Теннисистка Маргарита Гаспарян впервые вошла в ТОП-100 WTA

10:50 03/08/2015

Вашингтон, 3 августа. Российская теннисистка Маргарита Гаспарян впервые вошла в первую сотню рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Она поднялась со 112-й на 71-ю позицию после того, как накануне выиграла международный турнир Baku Cup, сообщается на сайте ассоциации.

Таким образом, число россиянок в ТОП-100 WTA выросло до девяти. Вторую строчку занимает россиянка Мария Шарапова, также в первой сотне обосновались российские теннисистки Екатерина Макарова (12 место), Светлана Кузнецова (28 место), Анастасия Павлюченкова (40 место), Дарья Гаврилова (41 место), Виталия Дьяченко (87 место), Евгения Родина (91 место) и Елена Веснина (98 место).

Возглавляет рейтинг американка Серена Уильямс.

Маргарита Гаспарян также поднялась на 51-е место в чемпионской гонке WTA – ранее она занимала 87-ю позицию.

В воскресенье финальном матче турнира Baku Cup теннисистка выиграла у румынки Патрисии-Марии Циг со счетом 6:3, 5:7, 6:0. Это ее первая победа турнирах серии WTA.