on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.78

currencyCNY

11.07

АВТО

Ford и Toyota на две недели остановили производство автомобилей в РФ

03/08/2015 — 16:33

Москва, 3 августа. Заводы по производству автомобилей в Татарстане - Ford Sollers в Набережных Челнах и в Елабуге – сообщили о приостановке работы в период с 3 по 14 августа в связи с ежегодными летними каникулами, передает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу компании.

Остановил свой конвейер и завод Toyota в Санкт-Петербурге. Согласно информации источника, отпуск здесь продлится с 3 по 16 августа.
Отмечается также, что остановка производства связна с плановыми работами по наладке и обслуживанию мощностей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: АвтоВАЗ встал из-за проблем с поставщиками

Напомним, что завод в Елабуге занимается сборкой моделей Transit, Tourneo, Kuga и Explorer, в Набережных Челнах собирают Fiesta и EcoSport. Завод Toyota выпускает в России седаны Camry.

Между тем в понедельник возобновил свою работу завод Nissan в Санкт-Петербурге, который с середины прошлого месяца уходил в корпоративный отпуск.

Поделиться:

Сюжет

Авто
Чем опасно вождение машины в дождь? Ответ автоэксперта

Чем опасно вождение машины в дождь? Ответ автоэксперта

Список болезней, с которыми нельзя садиться за руль, обновят в России с 1 сентября

Список болезней, с которыми нельзя садиться за руль, обновят в России с 1 сентября

Где теперь легендарная «Волга», появлявшаяся в культовых советских фильмах?

Где теперь легендарная «Волга», появлявшаяся в культовых советских фильмах?

Путин:  Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Путин: Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое