Сайт миллиардера Трампа подвергся атаке хакеров

08:14 04/08/2015

Вашингтон, 4 августа. На сайт кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трапма была совершена хакерская атака, передает РИА Новости.

В результате кибервзлома неизвестные получили доступ к закрытым страницам миллиардера, где разместили обращение к американскому комику Джону Стюарту, в котором поблагодарили телеведущего за качественную журналистику и чувство юмора.

Атака на сайт произошла в тот же день, когда интернет-издание Gawker, специализирующееся на сплетнях, опубликовало на своих страницах телефонный номер Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США внесут хакеров в санкционный список

Между тем представители кандидата в президенты заявили, что атака не представляла серьезной угрозы, компрометирующей информации опубликовано не было. Что касается телефона, то и здесь у миллиардера «не возникло никаких проблем», поскольку он уже не пользовался тем номером.

Дональд Трамп стал главной сенсацией предвыборной кампании республиканцев и самой большой надеждой демократов. Он лидирует среди возможных кандидатов от Республиканской партии на пост президента США. Согласно опросу, миллиардер получил 25% голосов возможных избирателей, в то время как его главного конкурента, бывшего губернатора штата Флорида Джеба Буша, поддержали 12% респондентов.