Ученые назвали лучшее средство от похмелья

11:03 04/08/2015

Москва, 4 августа. Ученые Австралийского гособъединения научных и прикладных исследований (CSIRO) выяснили, что грушевый сок может предотвратить похмелье и снизить количество алкоголя в крови, сказано в блоге организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как победить похмелье: от овсянки до утреннего секса

В ходе эксперимента части испытуемых давали выпить стакан грушевого сока, а другой части – плацебо. У тех, кто пил сок, похмелье проходило гораздо легче. Кроме того, они сохраняли способность концентрироваться на важных вопросах даже после вечеринки.

Правда, тут есть одно но: чтобы сок подействовал, его необходимо пить перед употреблением спиртного – потом он уже не будет давать подобного эффекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британцы проводят год жизни в похмелье

Пока испытания проводились лишь с азиатскими, или корейскими грушами, однако в будущем ученые планируют исследовать влияние других сортов фрукта на организм человека.

Ранее британские ученые определили худший возраст для похмелья. По данным исследователей, тяжелее всего последствия шумных гулянок переносят 29-летние мужчины, которые продолжают пить, как в юности, несмотря на «вялость» организма.