Пушистый поджигатель чуть не спалил хозяина и собаку

16:10 04/08/2015

Москва, 4 августа. Пушистый поджигатель породы мейн-кун чуть не оставил своих хозяев и еще одного домашнего питомца без крыши под головой. Кот стал причиной возникновения пожара в квартире жителя Кировска, передает ТАСС со ссылкой на управление МЧС по Мурманской области.

Мейн-кун, чей вес может достигать до 15 килограммов, прошелся по сенсорной плите и включил ее. По словам хозяина жилища, на ней есть защита от включения, но она срабатывает только в том случае, если на комфортах ничего не стоит. В момент возгорания на плите находились сковорода и пластиковый контейнер, который тут же вспыхнул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Две женщины заживо сгорели в бытовке в Москве

Огонь тушили восемь пожарных и три единицы техники. Спасатели вызволяли из квартиры хозяина, собаку и самого кота. Пожар повредил кухонный гарнитур, бутовую технику и закоптил стены.

Коты все чаще привлекают внимание прессы, совершая не просто мелкие пакости, а идя на преступление. В Коми кошка устроила переполох в одной из колоний. Она пыталась проникнуть за контрольно-пропускной пункт, чтобы передать заключенным два сотовых телефона и SIM-карту. Запрещенные устройства были примотаны скотчем к животу животного. Во Франции дикая кошка несколько дней держала в страхе горожан. Ее приняли за тигра и искали совместными усилиями полицейские и пожарные. В Чувашии домашний кот приказал своему хозяину убить отчима. По крайней мере, в этом уверен убийца, которого оправили на психиатрическую экспертизу.