Дуров обвинил «ВКонтакте» в трусости и вредительстве

20:12 06/08/2015

Санкт-Петербург, 6 августа. Основатель популярной социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров раскритиковал запрет социальной сети переходить по ссылкам на Instagram.

По мнению Дурова, подобное действие связано с трусостью руководителей соцсети и знаменует новый этап развития «ВКонтакте». Основатель соцсети оставил соответствующий комментарий под публикацией одного из разработчиков соцсети Олега Илларионова.

«Отключение ссылок на Instagram в «ВК» представляется важной психологической вехой, которая знаменует новый этап развития «ВКонтакте» – трусость и вредительство приходят на смену инновациям и уверенному технологическому превосходству», – написал Дуров.

Основатель соцсети провел параллель между двумя популярными социальными сетями «ВКонтакте» и Facebook, напомнив, что в 2010 году рост популярности иностранной соцсети был настолько стремительным, что некоторые аналитики начали говорить о победе Facebook над своим российским конкурентом за несколько месяцев.

«Но мы не стали блокировать ссылки на Facebook – это означало бы признать победу конкурента. Мы стали проводить необходимые реформы и ежедневно совершенствовать «ВКонтакте», что позволило нам закрепить лидерство и оставить Facebook далеко позади на российском рынке», – подытожил Дуров.

Ранее сообщалось, что «Вконтакте» модернизирует свой музыкальный сервис после заключения мирового соглашения с Sony Music.