Эстонскому судну в команду требуется корабельный кот

07:17 07/08/2015

Таллин, 7 августа. На эстонском портале о поиске работы открылась вакансия корабельного кота. Такой член экипажа необходим на прогулочном пароходе Katharina, передают «Вести.Ru».

Автором публикации стал капитан парохода, который, кроме описания вакансии, снял еще и видео, где подробно рассказал о преимуществах этой необычной профессии.

Капитан судна, которое курсирует по таллинскому заливу, уверяет, что корабельному коту будет предоставлено бесплатное проживание, неограниченный запас еды и возможность спать, когда ему вздумается. Кроме того, если кот будет хорошо работать, то капитан разрешит ему спать в его кровати.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Имя брянскому медведю-блондину выберут в интернете

По словам эстонца, потенциальный соискатель должен обладать хорошим слухом и зрением, уметь плавать, быть решительным и целеустремленным.

Отметим, что это не первый случай, когда тот или иной работодатель предлагает должность животному. Так, в Японии кошка по кличке Тама «работала» станционным смотрителем в префектуре Вакаяма. Однако в июне она скончалась от острой сердечной недостаточности. Животное прожило 16 лет и два месяца, что равняется примерно 80 человеческим годам.