Несколько стран отказались от участия в авиасалоне МАКС-2015

08:11 07/08/2015

Москва, 7 августа. Число участников авиасалона МАКС-2015, организовывавших ранее национальные павильоны, в этом году откажутся от такого формата. Как сообщает «Ведомости», представители Германии, Польши, Дании, Великобритании, Канады и Украины посетят салон вне рамок национальных экспозиций.

Всего на МАКС-2015 будут представлены семь национальных павильонов – Франции, Бельгии, Чехии, США, Швейцарии, Беларуси и Ирана. Всего в авиасалоне примут участие 740 компаний из 30 стран, в том числе 584 российских. Отмечается, что экспозиция Китая в этом году будет в три раза больше, чем на прошлом салоне. В то же время украинские компании будут практически полностью исключены из экспозиции.

«На месте ушедших компаний из Украины («Антонов», «Мотор Сич», «Ивченко прогресс») и Израиля появились новые экспоненты из Китая, Турции, Южной Африки и других стран», – заявил ранее замглавы Минпромторга Глеб Никитин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ узнали о планах Путина посетить МАКС-2015

В свою очередь, замдиректора компании «Авиасалон» Владимир Советкин сообщил о 15-процентном росте расходов на организацию МАКС в этом году. По его словам, для гостей салона цены на выставочные площади выросли на 10%.

Несмотря на это, в Минпромторге рассчитывают, что на МАКС-2015 будет заключено большое количество контрактов. В 2013-м объем заключенных контрактов достигал 21 миллиарда долларов.

МАКС-2015 пройдет в Жуковском с 25 по 30 августа.