Особняк Джуны взяли штурмом из-за засевших там наследников

18:26 07/08/2015

Москва, 7 августа. Потенциальные наследники известной целительницы Джуны (Евгении Давиташвили), которая скончалась в начале июня в Москве, забаррикадировались в ее особняке на Арбате в центре Москвы, пишет «Комсомольская правда».

Минувшей ночью четырехэтажный в Большом Николопесковском переулке пришлось брать штурмом полиции и МЧС, сообщил начальник главного штаба казачьих войск России и Зарубежья генерал-лейтенант Валерий Камшилов.

Дело в том, что на днях Камшилов был назначен временно исполняющим обязанности президента Международной академии альтернативных наук и заявил, что является официальным распорядителем имущества Джуны. Офис академии располагается особняке на Арбате, где проживала целительница. Однако, по словам атамана, в здание его не пустили засевшие внутри родственники Евгении Давиташвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропало завещание Джуны

Ему пришлось звонить в полицию. Родственники также вызвали дежурный наряд. Обе стороны требовали друг от друга объяснений: на каком основании они претендуют на особняк.

Прибывшие на место полицейские растерялись в этой ситуации и вызвали МЧС. Спасатели приехали, вскрыли замки, и Камшилов с помощниками вошел внутрь. Под утро обе стороны, претендующие на дом, сели за стол переговоров.