В Москве пройдет парад раритетных автобусов

04:51 08/08/2015

Москва, 8 августа. Сегодня в Москве пройдет праздничный парад ретротранспорта, посвященный 91-му дню рождения московского автобуса, информирует РИА Новости.

В связи с этим с 11:00 до 14:00 в столице будет перекрыт для движения участок проспекта Академика Сахарова между Садовым кольцом и Каланчевской улицей.

В уникальной экспозиции будут представлены легендарные ЗИСы, ЗИЛы, «Икарусы». Новинки коллекции - ПАЗ-651 «Рица» с открытым кузовом и желтый ЛиАЗ-677Б, который в свое время получил прозвище «луноход».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коллекционер из Тбилиси собрал сотни моделей советских машин

В общей сложности на выставке будет представлено более 30 моделей автобусов, легковых и грузовых автомобилей. Экспонаты можно потрогать руками и даже войти в салон.

«Ежегодные парады автобусов, троллейбусов и трамваев стали по-настоящему доброй московской традицией. Такие мероприятия чрезвычайно важны для сохранения исторического и культурного наследия города», ‒ отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Парад ретротехники будет интересен не только взрослым, но и детям. Юных посетителей займут аниматоры и художники по аквагриму, а сами ребята смогут принять участие в различных конкурсах.