Билл Мюррей вновь займется охотой за привидениями

15:48 10/08/2015

Москва, 10 августа. Известный американский актер Билл Мюррей после долгих раздумий согласился принять участие в третьей части фильма «Охотники за привидениями», выход которого в прокат намечен на июль 2016 года, сообщает журнал Variety.

В Голливуде отмечают, что уговорить Мюррея, разочарованного неудачей вторых «Охотников» в 1989 году, сняться в новой картине было нелегко. «Пока неизвестно, какая именно роль досталась Мюррею и является ли она центральной», - отметили в журнале.

Включение Мюррея в актерский состав удивительно еще и тем, что, по задумке режиссера фильма Пола Фейга и студии Sony Pictures, бороться с привидениями на этот раз будут женские персонажи. Возможно, именно сомнения в оправданности такого шага и заставили создателей фильма обратиться к звезде первой части «Охотников за привидениями».

Главные роли в картине исполнят актрисы Кристен Уиг, Мелисса Маккарти, Кейт Маккиннон и Лесли Джонс. Основной сюжета станет история преподавательницы университета, которая в молодости опубликовала книгу о привидениях и теперь подвергается насмешкам со стороны коллег. Однако после того, как призраки наводняют город, отношение к ней меняется.

Напомним, что первая часть фильма вышла в 1984 году и принесла Мюррею широкую известность. Вторую часть выпустили через пять лет, после чего проект был заморожен на десятилетия. Ранее сообщалось о планах вскоре после выхода третьей картины приступить к съемкам четвертой, где в состав четверки ликвидаторов вновь войдут мужчины, однако затем ряд источников сообщили, что этот проект пока отложен на неопределенный срок.