«Краснодар» избежал поражения в матче с «Кубанью»

00:02 11/08/2015

Краснодар, 10 августа. Последний матч 4-го тура чемпионата России по футболу между «Краснодаром» и «Кубанью» завершился со счетом 1:1, передает «МИР 24».

Счет на 50-й минуте открыл Лоренсо Мельгарехо, который запомнился в составе «Кубани» еще по первому тайму. Он получил мяч на углу штрафной, пошел назад и, казалось, упустил момент для удара, однако затем развернулся и послал мяч точно в угол.

Нападающий, который отмечает сегодня день рождения, имел еще несколько шансов отличиться, однако большего добиться не смог.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Бердыев разгромил «Рубин» в Казани

«Краснодар» пытался перехватить инициативу, но действия «быков» не отличались оригинальностью, и опасных моментов у ворот «Кубани» не возникало. Сравнять счет команде Олега Кононова удалось только на 90-й минуте. Владимир Быстров совершил проход по левому флангу, прострелил, мяч после рикошета попал к Федору Смолову, а тот не сильно, но точно, отправил его сквозь толпу защитников. Этот гол стал первым для нападающего «быков» в составе новой команды в чемпионате России. Ранее он отличался только Лиге Европы.

После этой ничьей на счету «Кубани» три очка, у «Краснодара» - четыре. Команды занимают 12-е и 8-е места в турнирной таблице. Отметим, что «Краснодар» после удачного выступления в прошлом сезоне с трудом вкатывается в нынешнее первенство. Очки команда набирает со скрипом, опасных моментов почти не создает. Владелец клуба Сергей Галицкий после матча извинился в «твиттере» перед болельщиками за «очередную безобразную игру».